Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (29)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 São Bento x Figueirense
Transmissão: SporTV, menos Sorocaba, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

21h30 Londrina x Coritiba
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

QUARTA (30)

Campeonato Brasileiro  Série A
19h30 Sport x Atlético/MG
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rembrandt Junior e Bob Faria)

19h30 Vasco x Paraná
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

19h30 Vitória x Internacional
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

21h00 São Paulo x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

21h00 Chapecoense x Ceará
Transmissão: Premiere (com Cleiton César e Índio)

21h45 Cruzeiro x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP, PR, GO, TO, BA, AL e PE (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Rogério Correa e Henrique Fernandes)

21h45 Grêmio x Fluminense
Transmissão: Globo para RJ, RS, SC, MG, ES, MS, MT, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Luis Alano e Batista)

Amistoso Internacional
15h45 Áustria x Rússia
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e Paulo Cesar Vasconcellos)

Major League Soccer
23h35 Los Angeles Galaxy x FC Dallas
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

QUINTA (31)

Campeonato Brasileiro Série A
16h00 Flamengo x Bahia
Transmissão: Premiere (com Gustavo Villani e Roger Flores)

18h00 Corinthians x América/MG
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h00 Atlético/PR x Santos
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Jota Jr. e Ricardinho)

Amistoso Internacional
15h45 Eslováquia x Holanda
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

SEXTA (1)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Juventude x Guarani
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

20h30 Vila Nova x CSA
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

21h30 Paysandu x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

21h30 Avaí x Criciúma
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com Linhares Jr. e Carlos Eduardo Lino)

Amistoso Internacional
08h00 República Tcheca x Austrália
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

16h0 França x Itália
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on maio 29, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Loading...
Tecnologia do Blogger.