Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (17)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Boa Esporte x Fortaleza
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

21h30 Coritiba x Atlético/GO
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

Taça Libertadores da América
21h30 Millonarios x Deportivo Lara
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

QUARTA (18)

Taça Libertadores da América
21h45 Independiente x Corinthians
Transmissão: Globo para SP, RS, PR, GO, TO, MS e MT (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Mauricio Noriega)

21h45 Flamengo x Independiente Santa Fé
Transmissão: Globo para RJ, SC, MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba), ES, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Renato Marsiglia)

Copa do Brasil
19h30 Goiás x Avaí
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Carlos Eduardo Lino)

21h45 Náutico x Ponte Preta
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e SporTV2 (com Rodrigo Raposo e Wagner Vilaron)

21h45 Ferroviário x Atlético/MG
Transmissão: Globo para MG - Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros - (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas)

QUINTA (19)

Taça Libertadores da América
21h30 Emelec x River Plate
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Ledio Carmona)

21h30 Alianza Lima x Junior Barrnaquilla
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Edinho)

Copa do Brasil
19h15 Vitória x Internacional
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno, Jorge Allan e Batista)

SEXTA (20)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Juventude x Oeste
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

20h30 São Bento x CSA
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Carlos Cereto)

21h30 Paysandu x Londrina
Transmissão: SporTV, menos PA, e Premiere (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

Campeonato Francês
16h00 Dijon x Lyon
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Souza e André Loffredo)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on abril 17, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.