Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (31)

Campeonato Paulista
16h30 Corinthians x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP, PR e DF (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Catarinense
17h00 Concórdia x Figueirense
Transmissão: GloboESp0orte.com (com Rodrigo Rocha e Conrado Santana)

Campeonato Francês
12h00 Dijon x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Copa da Liga Francesa
16h05 Paris Saint-Germain x Monaco
Transmissão: SporTV3 (com Jader Rocha e Edinho)

Major League Soccer
19h05 Chicago Fire x Portland Timbers
Transmissão: SporTV2 (com Guto Nejaim e Paulo Stein)

Campeonato Paulista Série A2
20h30 XV de Piracicaba x Guarani
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

DOMINGO (1º)

Campeonato Carioca
16h00 Botafogo x Vasco
Transmissão: Globo para RJ, MG (juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Paulo César Vasconcellos)

Campeonato Mineiro
16h00 Atlético x Cruzeiro
Transmissão: Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas), SporTV, menos MG, e Premiere  (com Julio Oliveira e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
16h00 Grêmio x Brasil de Pelotas
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Baiano
16h00 Bahia x Vitória
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Renato Marsiglia) e Premiere (com Berrnardo Edler e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Goiano
16h00 Aparecidense x Goiás
Transmissão: Globo para GO (com Cesar Rezende, Paulo Nunes e Teodoro de Castro Lino) e Premiere (com Claudio Uchoa e Paulo Stein)

Campeonato Catarinense
16h00 Concórdia x Figueirense
Transmissão: GloboEsporte.com (com Rodrigo Rocha e Conrado Santana)

16h00 Avaí x Chapecoense
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton Cesar e Roberto Alves)

Campeonato Pernambucano
16h00 Central x Náutico
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e Premiere (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Cearense
16h00 Floresta x Fortaleza
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano
16h00 CSA x CRB
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó Omena)

Campeonato Mato-Grossense
16h00 Cuiabá x União Rondonópolis
Transmissão: Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00 Corumbaense x Operário-MS
Transmissão: Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Campeonato Francês
10h00 Guingamp x Bordeuax
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

12h00 Nantes x Saint-Etienne
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Edinho)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 31.3.18 Rating: 5

Um comentário:

  1. Concórdia X Figueirense está agenda de sábado e domingo. Na agenda diária foi feita a mesma coisa, retirem na de domingo pois o jogo é nesse sábado.

    Interessante a RPC(PR) transmitir o jogo Corinthians X Palmeiras no sábado ao invés do Carioca no domingo.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.