Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (24)

Campeonato Paulista
19h00 Santos x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Paulista - Troféu do Interior
19h00 São Bento x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Carlos Cereto)

Campeonato Baiano
17h00 Vitória x Bahia de Feira
Transmissão: SporTV, menos BA, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Campeonato Goiano
16h00 Aparecidense x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

DOMINGO (25)

Campeonato Paulista
16h00 São Paulo x Corinthians
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Carioca
16h00 Fluminense x Botafogo
Transmissão: Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Paulo César Vasconcellos)

Campeonato Mineiro
11h00 Cruzeiro x Tupi
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h00 América x Atlético
Transmissão: Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Gaúcho
16h00 Avenida x Grêmio
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h30 São José x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Baiano
16h00 Bahia x Juazeirense
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Paranaense
16h00 Paraná x Londrina
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Goiano
16h00 Anapolina x Goiás
Transmissão: Globo para GO (com Victor Roriz, Paulo Nunes e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Catarinense
16h00 Figueirense x Hercílio Luz
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)

Campeonato Pernambucano
16h00 Náutico x Salgueiro
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e Premiere (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Cearense
16h00 Uniclinic x Ceará
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano
16h00 CRB x Coruripe
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó Omena)

Campeonato Mato-Grossense
16h00 Cuiabá x Dom Bosco
Transmissão: Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00 Sete de Dourados x Operário
Transmissão: Globo para MS (com Demétrius Garcia e Leomar Ferreira)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 24.3.18 Rating: 5

Um comentário:

  1. Filhos da puta, pra quê o Sportv transmitir o mesmo jogo da Globo e deixar Santos x Palmeiras exclusivo do Premiere?

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.