Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (20)

Campeonato Paulista
21h00 - São Paulo x São Caetano
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

Campeonato Paulista (Troféu do Interior)
18h00 - RB Brasil x São Bento
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)

Campeonato Gaúcho
21h30 - Caxias x Avenida
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

QUARTA (21)

Campeonato Carioca
21h45 - Vasco x Botafogo
Transmissão: Globo para RJ, MG [somente para Juiz de Fora], ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Jader Rocha e Paulo César Vasconcellos)

Campeonato Paulista
19h30 - Santos x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)

21h45 - Palmeiras x Novorizontino
Transmissão: Globo para SP (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)

Campeonato Gaúcho
21h45 - Internacional x Grêmio
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Mineiro
21h45 - TupiG x Cruzeiro
Transmissão: Globo para MG, exceto para Juiz de Fora, e PA (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Pernambucano
21h45 - Central x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Siebra Júnior) e Premiere (com Guto Nejaim e Edinho)

Campeonato Catarinense
21h45 - Avaí x Criciúma
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves)

Campeonato Paranaense
21h45 - Paraná x Maringá
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

21h45 - Cascavel x Coritiba
Transmissão: GE.com (com Daniel Cardoso e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Goiano
21h45 - Goiás x Rio Verde-GO
Transmissão: Globo para GO (com Victor Roriz, Paulo Nunes e Teodoro Castro Lino)

21h45 - Anápolis x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com César Resende e Cláudio Rabelo)

Campeonato Paulista Série A2
19h30 - Portuguesa x Guarani
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

Campeonato Mato-Grossense
21h45 - Ação x Dom Bosco
Transmissão: Globo para MT

Campeonato Sul-Mato-Grossense
21h45 - Operário-MS x Sete de Dourados
Transmissão: Globo para MS (com Demetrius Garcia, Leomar Ferreira e Antônio Marcos)

QUINTA (22)

Campeonato Carioca
20h00 - Fluminense x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

Campeonato Paulista
20h00 - Corinthians x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)

Campeonato Mineiro
20h00 - Atlético x América
Transmissão: SporTV, exceto para MG, e Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Campeonato Gaúcho
19h00 - Brasil de Pelotas x São Luiz
Transmissão: SporTV2, exceto para RS, e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

21h30 - São José x Veranópolis
Transmissão: SporTV.com e Premiere (com Daniel Cardoso)

SEXTA (23)

Amistosos
13h00 - Rússia x Brasil
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho), SporTV (com Luiz Carlos Jr., Lédio Carmona e Roger Flores) e GE.com (com Daniel Cardoso e Victor Canedo)

16h45 - Itália x Argentina
Transmissão: SporTV

16h45 - Holanda x Inglaterra
Transmissão: SporTV2

17h00 - França x Colômbia
Transmissão: SporTV3

21h00 - Peru x Croácia
Transmissão: SporTV

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, março 20, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.