Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA (6)

Campeonato Paulista
19h15 - São Bento x Ituano
Transmissão: SporTV (com Jota JR e Sérgio Xavier)

Campeonato Carioca
21h30 - Botafogo x Bangu
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

Copa Sul-Americana
19h15 - San José x El Nacional
Transmissão: SporTV3 (com Eusébio Resende e André Lofredo)

21h45 - Colón x Zamora
Transmissão: SporTV3 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

Liga dos Campeões da UEFA
16h45 - PSG x Real Madrid
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Juninho e Arnaldo)

QUARTA-FEIRA (7)

Campeonato Carioca
15h45 - Madureira x Cabofriense
Transmissão: SporTV.com (com Daniel Cardoso e Fábio Leme)

16h00 - Macaé x Volta Redonda
Transmissão: SporTV.com (com Rodrigo Gomes e Pedro Moreno)

19h30 - Vasco x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos JR e Paulo Cesar Vasconcellos)

21h45 - Boavista x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Lédio Carmona) e TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, RR, AC, AP e DF (com Luís Roberto, Junior e PC Oliveira)

Campeonato Paulista
17h00 - Linense x Santo André
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)

19h30 - Novorizontino x Santos
Transmissão: Premiere (com Henrique Guide e Wagner Vilaron)

21h45 - Corinthians x Mirassol
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Sérgio Xavier) e Globo para SP e MT (com Cléber Machado, Casagrande e Marsiglia)

Campeonato Mineiro
19h30 - América x Caldense
Transmissão: SporTV (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h45 - Cruzeiro x URT
Transmissão: Premiere (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino) e Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas)

Campeonato Gaúcho
19h30 - Cruzeiro x Internacional
Transmissão: SporTV (com Márcio Meneghini e Mário Marcos - menos RS)

21h45 - Grêmio x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista) e Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)

Campeonato Pernambucano
21h45 - Belo Jardim x Náutico
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

21h45 - Sport x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Luiz Prota e Paulo Stein) e Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

Campeonato Baiano
21h45 - Bahia e Jequié
Transmissão: SporTV2 (com Rainan Peralva e Roberto Monteiro)

21h45 - Fluminense de Feira x Vitória
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Goiano
19h30 - Itumbiara x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

21h45 - Goiás x Anapolina
Transmissão: Globo para GO (com César Rezende, Paulo Nunes e Teodoro Castro Lino)

Campeonato Catarinense
21h45 - Chapecoense x Criciúma
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)

Campeonato Paranaense
21h45 - Paraná x Coritiba
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Cearense
21h45 - Ferroviário x Ceará
Transmissão: Globo para CE (com Caio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano
21h45 - ASA x CRB
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
21h45 - Operário x União ABC
Transmissão: Globo para MS (com Demetrius Garcia, Leomar Ferreira e Antônio Marcos)

Copa Sul-Americana
19h15 - General Díaz x Barcelona de Guayaquil
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e André Lofredo)

19h15 - Cerro/URU x Sport Rosario
Transmissão: SporTV3 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

QUINTA-FEIRA (8)

Campeonato Paulista
17h00 - Ferroviária x Bragantino
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)

19h15 - São Caetano x Botafogo-SP
Transmissão: SporTV2 (com Jorge Vinicius e Renato Leal)

20h30 - Palmeiras x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

21h30 - Red Bull Brasil x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (com Jota JR e Wagner Vilaron)

Campeonato Mineiro
19h15 - Uberlândia x Atlético/MG
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Campeonato Gaúcho
19h30 - São José x Juventude
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Copa Sul-Americana
19h15 - Rampla Juniors x UTC
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

21h45 - Sport Huancayo x Unión Española
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

SEXTA-FEIRA (9)

Campeonato Francês
16h45 - Strasbourg x Monaco
Transmissão: SporTV2 (com Júlio Oliveira e André Lofredo)

Campeonato Paulista Série A2
19h15 - Oeste x Votuporanguense
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Mauricio Noriega)

21h30 - XV de Piracicaba x Água Santa
Transmissão: SporTV (com Jota JR e Wagner Vilaron)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, março 06, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.