Agenda da TV (Sexta, 2/3/2018)

Futebol Europeu, Estaduais, ATP Tênis e NBA são destaques da sexta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Super Rugby: Reds x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
10h00 - ATP Tênis de Dubai: semifinais - BANDSPORTS
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil: quartas-de-final - FOX SPORTS2
14h30 - Aberto de Tênis do Brasil: quartas-de-final - FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
14h30 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Holanda - SPORTV3
15h00 - Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
16h00 - Mexico Championship of Golf: segunda rodada - ESPN
16h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Werder Bremen - FOX SPORTS2
16h30 - Aberto Tênis do Brasil: quartas-de-final - BANDSPORTS
16h45 - Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux - SPORTV e ESPN+
17h30 - Campeonato Português: Porto x Sporting - ESPN BRASIL
19h00 - WTA Tênis de Acapulco: primeira semifinal - SONY
19h00 - LBF: Sampaio Corrêa x São Bernardo - LBF LIVE (Internet)
19h15 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Mirassol - SPORTV
19h15 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Ferro - SPORTV2
19h15 - Supercopa de Futsal: Joinville x Atlântico (semifinal) - SPORTV3
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil: quartas-de-final - FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
20h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - NBB: Joinville x Basquete Cearense - TWITTER NBB (Internet)
20h00 - LBF: Uninassau x Santo André - LBF LIVE (Internet)
21h00 - Aberto Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
21h00 - ATP Tênis de Acapulco: primeira semifinal - BANDSPORTS
21h00 - Pesagem UFC 222: Cyborg x Kunitskaya - COMBATE
21h30 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Brasil - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: SESC x Osasco - SPORTV2
21h30 - Supercopa de Futsal: Sorocaba x Horizonte (semifinal) - SPORTV3
22h00 - NBA: Toronto Raptors x Washington Wizards - ESPN
23h00 - WTA Tênis de Acapulco: segunda semifinal - SONY
23h00 - Bellator 195: Leandro Higo x Darrion Caldwell - FOX SPORTS
23h00 - LFA 34: Watley x Jenkins (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
23h00 - Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
00h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x Utah Jazz - ESPN
01h00 - ATP Tênis de Acapulco: segunda semifinal - BANDSPORTS
03h35 - Super Rugby: Crusaders x Stormers - WatchESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sexta, 2/3/2018) Agenda da TV (Sexta, 2/3/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, março 01, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.