Agenda da TV (Sexta, 16/3/2018)

Futebol Europeu, Superliga, Liga Futsal e Campeonato Catarinense são destaques da sexta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Liga dos Campeões da UEFA: sorteio das quartas de final - ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
08h00 - Liga Europa: sorteio das quartas de final- ESPORTE INTERATIVO BR, ESPN BRASIL (no 'ESPN Agora') e FOX SPORTS (no 'Bom Dia FOX')
09h00 - Mundial de Velocidade AllRound: etapa da Holanda - SPORTV3 (VT Inédito)
13h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
15h00 - Copa Espanhola de Futsal: Romero Cartagena x Jaén Paraíso Interior - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - WTA Tênis de Indian Wells: quartas de final - SONY
15h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Stuttgart - ESPN
16h45 - Campeonato Francês: Monaco x Lille - SPORTV2 e ESPN BRASIL
17h15 - Copa Espanhola de Futsal: Barcelona x Zaragoza - ESPORTE INTERATIVO
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Bauru - SPORTV2
19h00 - LBF: Ituano x Catanduva - LBF LIVE (Internet)
19h00 - LBF: Vera Cruz x Presidente Venceslau - LBF LIVE (Internet)
19h15 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque - SPORTV
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x São Bernardo - FPF TV (Internet)
20h00 - LBF: Blumenau x São Bernardo - LBF LIVE (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Cascavel - LNF TV (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Copagril x Magnus - LNF TV (Internet)
21h30 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Carlos Barbosa - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc/RJ x Pinheiros - SPORTV2
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
23h00 - WTA Tênis de Indian Wells: semifinais - SONY
03h35 - Super Rugby: Highlanders x Crusaders - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão - SPORTV2
05h45 - Super Rugby: Brumbies x Sharks - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sexta, 16/3/2018) Agenda da TV (Sexta, 16/3/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, março 15, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. Vai rolar transmissão de dois jogos da Liga Futsal na LNFTV:

    16/03 – 20h15 – Joinville x Cascavel
    16/03 – 20h15 – Copagril x Magnus

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.