Agenda da TV (Sábado, 24/3/2018)

Estaduais, Superliga e NBA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Taça das Favelas: final feminina - SPORTV
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Catar - SPORTV2 e ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Porsche Carrera Cup: etapa não informada - SPORTV3
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Madureira - FERJ TV (Internet)
10h30 - One FC: card não informado - BANDSPORTS
11h00 - Taça das Favelas: final masculina - TV BRASIL e SPORTV
11h00 - ACB 83: Borisov x Kerimov (card principal) - COMBATE
12h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Harlequins - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Super Rugby: Stormers x Reds - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Basquete Universitário Americano: Buffalo x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NBB: Franca x Vasco - BAND
14h00 - Amistoso: Suécia x Chile - ESPN BRASIL
14h00 - Superliga Italiana de Vôlêi Masculino: Trentino x Verona – BANDSPORTS
15h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Vôlei Renata - REDETV!
15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Espírito Santo - TV CAPIXABA (ES)
15h00 - Nascar Camping Truck: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Oeste - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Alvinegro - FCF TV (Internet)
15h35 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Olímpico - ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Alagoano: CSA x ASA - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Amazonense: Rio Negro x Nacional - A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova - PREMIERE
16h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche - ESPN
16h30 - Campeonato Italiano Série B: Bari x Brescia – BANDSPORTS
16h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: myCicero Pesaro x Savino del Bene Scandicci - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Bahia de Feira - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
17h00 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino - CULTURA (PA)
18h00 - Campeonato Potiguar: ABC x ASSU - ESPORTE INTERATIVO
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Lions - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Futebol: Santos x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista de Futebol (Troféu do Interior): São Bento x Ponte Preta - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Canoas - SPORTV2
19h00 - Interclubes de Tênis: final masculina – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Copagril - LNF TV (Internet)
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Shouse - LNF TV (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
19h30 - Basquete Universitário Americano: Central Michigan x Oregon - WATCHESPN (Internet)
20h00 - LBF: São Bernardo x Santo André - LBF LIVE (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Tubarão - TV LNF (Internet)
21h00 - NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans - SPORTV2
21h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
21h30 - Boxe: Jose Martinez x Alejandro Santiago - ESPN+
23h00 - WOCS 49: Pacheco x Rosa (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
23h10 - MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy - SPORTV3
01h10 - Boxe: Salim Larbi x Esquiva Falcão - SPORTV3 (VT Inédito)
02h10 - Fórmula 1: GP de Austrália - GLOBO
03h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: San Lorenzo x Estudiantes Concordia - SPORTV3 (VT Inédito)
04h15 - Copa do Mundo de Críquete: qualificação - WATCHESPN (Internet)
04h20 - Mundial de Superbike: etapa da Tailândia (Supersports) - ESPN+
05h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Regatas Corrientes - SPORTV3 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 24/3/2018) Agenda da TV (Sábado, 24/3/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on 23.3.18 Rating: 5

2 comentários:

  1. Os jogos do basquete universitário americano NCAA - hoje 24/03 - válidos pelo Elite 8 (quartas de finais) com transmissão ao vivo da ESPN:
    19H00 - Loyola Chicago x Kansas State
    21H30 - Flórida State x Michigan

    ResponderExcluir
  2. Os jogos do basquete universitário americano NCAA - hoje 24/03 - válidos pelo Elite 8 (quartas de finais) com transmissão ao vivo da ESPN:
    19H00 - Loyola Chicago x Kansas State
    21H30 - Flórida State x Michigan

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.