Agenda da TV (Sábado, 10/3/2018)

Futebol Europeu, Estaduais, Copa do Nordeste e NBA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Jaén P. Interior - ESPORTE INTERATIVO
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid - ESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - ESPN BRASIL
09h30 - Ciclismo: Paris/Nice (sétima etapa) - ESPN+
10h05 - Super Rugby: Sharks x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: União Barbarense x Desportivo Brasil - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Pescara x Parma - BANDSPORTS
11h00 - Torneio Seis Nações de Rugby: Irlanda x Escócia - ESPN+
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hamburgo - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Alemão: Hannover 96 x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Leicester - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Southampton - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Everton x Brighton - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia - FOX SPORTS
12h15 - Super Rugby: Lions x Blues - WATCHESPN (Internet)
12h20 - Stock Light: GP de São Paulo - SPORTV3
13h00 - Campeonato Francês: PSG x Metz - SPORTV e ESPN
13h30 - Stock Car: GP de São Paulo - SPORTV2
13h30 - Torneio Seis Nações de Rugby: França x Inglaterra - ESPN+
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - BAND
14h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia M'gladbach - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Levante - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Renata Vôlei x Sesc/RJ - REDETV!
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Aves - ESPN
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x São Gonçalo - FCF TV (Internet)
15h35 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana - ATALAIA (SE)
15h45 - Campeonato Holandês: Willem II x PSV - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa do Nordeste: Náutico x Bahia - SBT (BA) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Copa do Nordeste: CRB x Santa Cruz - SBT (PE) e ESPORTE INTERATIVO2
16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa - SBT (MA) e ESPORTE INTERATIVO BR
16h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Bangu - SPORTV
16h00 - Campeonato Carioca: Madureira x Vasco - PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Iguatu x Floresta - DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Rio Negro - A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Francês: Nantes x Troyes - SPORTV2
16h45 - Campeonato Espanhol: Málaga x Barcelona - FOX SPORTS
17h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Nacional - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Portuguesa Santista - FPF TV (Internet)
18h00 - NBB: Pinheiros x Minas - TWITTER NBB (Internet)
18h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
18h15 - Copa do Nordeste: Globo x Ferroviário - ESPORTE INTERATIVO
18h15 - Nascar Xfinity: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
18h30 - Superliga Masculina de Vôlei: Taubaté x Corinthians - CBV (Internet)
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Waratahs - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Cruzeiro - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Batatais - FPF TV (Internet)
19h15 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Tigre - FOX SPORTS
19h30 - Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo - PREMIERE
20h00 - Basquete Universitário Americano: Big 12 (final) - ESPN
20h00 - Skaus Combat 1: card não informado - COMBATE
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Minas - CBV (Internet)
20h30 - Copa do Nordeste: Salgueiro x CSA - ESPORTE INTERATIVO
20h30 - Iatismo: Volvo Ocean Race In-Port Race (etapa de Auckland) - BANDSPORTS (VT Inédito)
21h30 - Campeonato Argentino: Patronato x River Plate - FOX SPORTS
21h30 - NBA: Miami Heat x Washington Wizards - SPORTV2
22h30 - NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder - ESPN
23h00 - Imortal: card não informado - ESPORTE INTERATIVO
00h30 - Boxe: Garcia x Lipinets - FOX SPORTS
05h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Bauru x Guaros de Lara - SPORTV3 (VT Inédito) *horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 10/3/2018) Agenda da TV (Sábado, 10/3/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on 9.3.18 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.