Agenda da TV (Quarta, 21/3/2018)

Copa do Nordeste, Estaduais e NBA são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Saut Herms de Hipismo: etapa da França - SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: America x Vasco - FERJ TV (Internet)
12h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
14h00 - MLB: Houston Astros x Washington Nationals - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Batatais - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Barretos - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x União Barbarense - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Rio Branco - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu - CULTURA (PA)
16h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra - SPORTV2 e ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Copa do Nordeste: Ferroviário x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Ponte Preta x Mirassol - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Monte Azul - FPF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Santos x Botafogo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Guarani - SPORTV
19h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercílio Luz - FCPLAY (Internet)
19h30 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Concórdia - FCPLAY (Internet)
20h00 - NBA: Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers - ESPN
21h00 - NHL: Boston Bruins x Louis Blues - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Western Kentucky x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Jacksonville State x North Texas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NHL: Boston Bruins x St. Louis Blues - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense - FCPLAY (Internet)
21h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Tubarão - FCPLAY (Internet)
21h45 - Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Novorizontino - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Mineiro: Tupi x Cruzeiro - GLOBO (MG, exceto Juiz de Fora e PA) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paranaense: Paraná x Maringá - RPC TV (PR)
21h45 - Campeonato Paranaense: Cascavel x Coritiba - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
21h45 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí - NSC TV (SC)
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Rio Verde - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova - PREMIERE
21h45 - Campeonato Pernambucano: Central x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x 7 de Setembro - MORENA (MS)
21h45 - Campeonato Mato-Grossense: Ação x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
22h30 - NBA: Washington Wizards x San Antonio Spurs - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Utah x Saint Mary's - WATCHESPN (Internet)
04h15 - Copa do Mundo de Críquete: qualificação - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 21/3/2018) Agenda da TV (Quarta, 21/3/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on março 20, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.