Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

QUARTA (21)

Campeonato Carioca
16h30 - Bangu x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

19h30 - Flamengo x Madureira
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Paulo César Vasconcellos)

Copa do Brasil
19h30 - Londrina x Ceará
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

19h30 - Atlético/PR x Tubarão
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr e Gil Rocha)

20h30 - Figueirense x Oeste
Transmissão: SporTV.com (com Diego Dantas e Conrado Santana)

21h45 - Botafogo/PB x Atlético/MG
Transmissão: SporTV4 (com Luiz Prota e Raphael Maciel). Globo para MG e PB (Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas)
Canais SporTV4: SKY - 234 SD/634 HD. NET/CLARO - SD: 224/HD: 724; OI TV - SD: 124/HD: 620

21h45 - Ponte Preta x Inter de Limeira
Transmissão: Globo para Campinas (com Osvaldo Luis e Alexandre Reis)

Recopa Sul-Americana
21h45 - Grêmio x Independiente
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Batista)

Campeonato Paulista
21h45 - Ituano x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e Maurício Noriega). e Globo para SP (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba)

Campeonato Baiano
21h45 - Jacuipense x Vitória
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Pernambucano
21h45 - Belo Jardim x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral e Adriano Siebra)

Taça Libertadores da América
21h45 - Jorge Wilstermann x Vasco
Transmissão: SporTV (Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona). Globo para RJ, DF, MG, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP (com Luís Roberto, Juninho e Paulo César Oliveira)

QUINTA (22)

Campeonato Carioca
17h00 - Cabofriense x Boavista
Transmissão: SporTV.com (com Diego Dantas e Pedro Moreno)

19h30 - Nova Iguaçu x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Paulo César Vasconcellos)

Copa Sul-Americana
19h30 - El Nacional x San José
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

Copa do Brasil
19h15 - Juventude x Avaí
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Batista)

21h30 - Uberlândia x Coritiba
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

SEXTA (23)

Campeonato Mineiro
20h30 - Tombense x América-MG
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
21h30 - Caxias x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV (com Márcio Meneguini e Mário Marcos)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on fevereiro 21, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Loading...
Tecnologia do Blogger.