Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (6)

Copa do Brasil
20h15 Brasiliense x Oeste
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

Campeonato Pernambucano
21h00 Naútico x Salgueiro
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Taça Libertadores da América
22h30 Independiente del Valle x Banfield
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

QUARTA (7)

Taça Libertadores da América
21h45 Vasco x Universidad Concepción
Tranamissão: Globo para RJ, RS, PR, MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira)

21h45 Nacional x Chapecoense
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Copa do Brasil
16h00 Ceilândia x Avaí
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Daniel Cardoso e Thayan Barreto)

19h30 Parnahyba x Coritiba
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

19h30 Santos/AP x Sport
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

21h30 Sinop x Goiás
Transmissão: SporTV Play (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

21h45 Atlético/AC x Atlético/MG
Transmissão: Globo para MG - Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte - (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e SporTV2 (com Jader Rocha e Edinho)

21h45 Brusque x Ceará
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho) e SporTV4 (com Claudio Uchoa e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Paulista
21h45 São Paulo x Bragantino
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Raphael Rzende)

Campeonato Baiano
19h30 Bahia x Vitória da Conquista
Transmissão: SporTV3, menos BA, e Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Campeonato Gaúcho
21h45 Grêmio x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

QUINTA (8)

Taça Libertadores da América
22h00 Independiente Santa Fé x Deportivo Táchira
Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e Ricardo Gonzalez)

22h30 Jorge Wilstermann x Oriente Petrolero
Transmissão: SporTV3 (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

Campeonato Carioca
17h00 Boavista x Bangu
Transmissão: SporTV, menos RJ, e Premiere (com Eduardo Moreno e Edinho)

Campeonato Gaúcho
20h00 Internacional x São José-RS
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Mineiro
20h15 Uberlândia x América-MG
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

SEXTA (9)

Campeonato Paulista
19h00 Santo André x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

19h15 São Bento x Linense
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Raphael Rezende)

Campeonato Mineiro
21h30 Democrata x Cruzeiro
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Francês
17h45 Saint-Etienne x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on fevereiro 06, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Loading...
Tecnologia do Blogger.