Agenda da TV (Sábado, 10/2/2018)

Futebol Europeu, Estaduais, UFC, NBA e Jogos Olímpicos de Inverno são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Ciclismo: Tour Dubai (quinta etapa) - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Jogos Olimpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV2
09h15 - Jogos Olimpicos de Inverno: biatlo - SPORTV3
10h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal - ESPN BRASIL
10h45 - Jogos Olimpicos de Inverno: saltos com esqui - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Mogi Mirim x São Carlos - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Portuguesa - SPORTV
11h00 - Jogos Olimpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (Suiça x Coreia) - SPORTV2
12h15 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Itália - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlim - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Colônia - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenfeim x Mainz - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Dortmund x Hamburger - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Burnley - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Watford - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Málaga x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Francês: Toulouse x Paris St. Germain - SPORTV e ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Português: Rio Ave x Marítimo - BANDSPORTS
14h30 - Campeonato Italiano: Spal x Milan - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
14h45 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x País de Gales - ESPN+
15h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 - ESPN
16h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa - A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester (em andamento) - ESPN BRASIL
16h00 - Fed Cup: Estados Unidos x Holanda: primeira rodada (jogo 1) - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Barretos - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Mantiqueira x São Bernardo - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Marília - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo (semifinal da Taça Guanabara) - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Novorizontino - PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Ituano - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba - RPC (PR)
16h30 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense - NSC (SC)
16h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense - ANHANGUERA (GO)
16h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial - MORENA (MS)
16h30 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h35 - Campeonato Sergipano: Olímpico x Sergipe - ATALAIA (SE)
16h45 - Campeonato Holandês: Sparta Roterdã x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Francês: Angers x Monaco - SPORTV2
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube - FPF TV (Internet)
17h30 - Campeonato Cearense: Guarani de Juazeiro x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17h30 - Campeonato Alagoano: Murici x CRB - GAZETA (AL)
17h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Lazio - FOX SPORTS2
17h45 - Eurocopa de Futsal: final - SPORTV3
18h00 - Fed Cup: Estados Unidos x Holanda: primeira rodada (jogo 1) - BANDSPORTS
18h00 - NHL: New York Rangers x Winnipeg Jets - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Português: Portimonense x Benfica - ESPN
18h40 - America's Rugby Championship: Argentina XV x Chile - ESPN+
19h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Palmeiras - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Red Bull Brasil - SPORTV2 (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Horizonte - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Guarani - FPF TV (Internet)
20h15 - Campeonato Argentino: Olimpo x Racing - FOX SPORTS
20h15 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Correcaminos Colon x Bauru - SPORTV3
21h10 - America's Rugby Championship: Estados Unidos x Canadá - WATCHESPN (Internet)
21h15 - UFC 221: Romero x Rockhold (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h00 - NHL: Los Angeles Kings x Tampa Bay Lightning - ESPN+
22h15 - NBA: Chicago Bulls x Washington Wizards - SPORTV3
22h30 - Campeonato Argentino: Independiente x San Lorenzo - FOX SPORTS
23h00 - Jogos Olimpicos de Inverno: snowboard - SPORTV2
23h30 - NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors - ESPN
00h45 - Jogos Olimpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV2
01h30 - Jogos Olimpicos de Inverno: patinação artística - SPORTV3
02h05 - Jogos Olimpicos de Inverno: snowboard - SPORTV2
04h30 - Jogos Olimpicos de Inverno: esqui cross-country - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 10/2/2018) Agenda da TV (Sábado, 10/2/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on fevereiro 09, 2018 Rating: 5

3 comentários:

  1. Rede Vida, pelo visto, só vai viver de A3 esse ano, além dos torneios de base da FPF. Nada de A2, a ver o que será da Segunda Divisão.

    E, pela milésima vez, PAREM COM ESSA PUTARIA DE COLOCAR QUE O CAMPEONATO PAULISTA TEM BLOQUEIO PRO ESTADO DE SP.

    ResponderExcluir
  2. O Jogo do ABC X Vitória e Copa do Nordeste (Esporte Interativo e TV Aratu)

    ResponderExcluir
  3. Chicago Bulls x Washington Wizards não terá transmissão do Sportv!

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.