Agenda da TV (Quarta, 28/2/2018)

Futebol Europeu, Copa do Brasil, Libertadores e NBA são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - ATP Tênis de Dubai - BANDSPORTS
12h00 - ATP Tênis de Dubai - BANDSPORTS
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
13h30 - Copa Itália: Juventus x Atalanta - ESPN
14h30 - Mundial de Ciclismo Pista: etapa de Holanda - SPORTV2
15h30 - Campeonato Espanhol: Malaga x Sevilla - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x La Coruña - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia - FOX SPORTS2
16h00 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS (em andamento)
16h45 - Copa da Inglaterra: Tottenham x Rochdale - ESPN+
16h45 - Copa Itália: Lazio x Milan - ESPN
17h00 - Copa da França: PSG x Olympique de Marselha - FOX SPORTS
17h30 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Leganes - ESPN BRASIL
17h30 - Campeonato Espanhgol: Eibar x Villarreal - FOX SPORTS2
19h15 - Copa do Brasil: Ponte Preta x Sampaio Corrêa - SPORTV2
19h15 - Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Estudiantes - SPORTV3
19h30 - Copa do Brasil: São Paulo x CRB - FOX SPORTS
19h30 - Copa do Brasil: Bragantino x Vitória - SPORTV
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS
21h00 - ATP Tênis de Acapulco - BANDSPORTS
21h00 - Basquete Universitário Americano: Pitsburgh x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Ole Miss x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Millonarios x Corinthians - GLOBO (SP, PR e PE) e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Flamengo x River Plate - GLOBO (RJ, DF, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e MG - apenas Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Delfim x Bolivar - SPORTV3
21h45 - Copa do Brasil: Atlético/PR x Ceará - FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Figueirense x Atlético/MG - GLOBO MINAS (exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV2
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Washington Wizards - ESPN
23h00 - ATP Tênis de Acapulco - BANDSPORTS
23h00 - Basquete Universitário Americano: Florida State x Clemson - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Houston x SMU - WATCHESPN (Internet)
00h30 - NBA: Houston Rockets x Los Angeles Clippers - ESPN
01h00 - ATP Tênis de Acapulco - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.

Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 28/2/2018) Agenda da TV (Quarta, 28/2/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on fevereiro 27, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. 19h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Baraunas - ESPORTE INTERATIVO (28/02/2018)
    FAVOR INCLUIR!!

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.