Agenda da TV (Quarta, 21/2/2018)

Liga dos Campeões, Estaduais, Copa do Brasil e Recopa Sul-Americana são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country - SPORTV2
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV3
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (primeira etapa) - WATCHESPN (Internet)
08h40 - Jogos Olímpicos de Inverno: bobsled - SPORTV2
14h00 - Liga Europa: CSKA Moscou x Estrela Vermelha - ESPN
14h45 - Campeonato Espanhol: Leganes x Real Madrid - ESPN BRASIL
16h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
16h30 - Taça Libertadores Sub-20: São Paulo x Nacional (semifinal) - FOX SPORTS2
16h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Latina - BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense - PREMIERE
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Manchester United - ESPORTE INTERATIVO
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Roma - ESPORTE INTERATIVO2 e SPACE
19h15 - Copa Sul-Americana: Lanús x SP Cristal - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Atlético/PR x Tubarão - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Londrina x Ceará - SPORTV2
19h30 - Copa do Brasil: Remo x Internacional - FOX SPORTS
19h30 - Copa do Nordeste: CSA x Salgueiro - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Madureira - PREMIERE
20h30 - Copa do Brasil: Figueirense x Oeste - SPORTV.COM (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x Virginia - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Recopa Sul-Americana: Grêmio x Independiente - SPORTV2 e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Vasco - GLOBO (RJ, DF, MG, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo - GLOBO (SP, exceto) e PREMIERE
21h45 - Copa do Brasil: Botafogo/PB x Atlético/MG - GLOBO (PB e MG) e SPORTV4 (canal alternativo)
21h45 - Copa do Brasil: Ponte Preta x Inter Limeira - EPTV (Campinas) e FOX SPORTS2
21h45 - Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 - Campeonato Baiano: Jacuipense x Vitória - REDE BAHIA (BA)
22h00 - NHL: Ottawa Senators x Chicago Blackhawks - ESPN
23h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV3
23h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x Duke - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
23h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre - SPORTV2
00h00 - Basquete Universitário Americano: San Jose State x Nevada - WATCHESPN (Internet)
00h10 - Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard - SPORTV3
00h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas - GLOBO
01h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (ouro) - SPORTV2
01h50 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV3
04h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: combinado nórdico - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a

reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 21/2/2018) Agenda da TV (Quarta, 21/2/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on fevereiro 20, 2018 Rating: 5

2 comentários:

  1. 21:45 Copa do Brasil - Botafogo-PB x Atletico-MG Globo-MG

    ResponderExcluir
  2. Vasco x Jorge não será no premiere , será no sportv

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Loading...
Tecnologia do Blogger.