Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (30)

Copa do Brasil
20h00 Vitória da Conquista x Boa Esporte
Transmissão: SporTV (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Taça Libertadores da América
22h30 Banfield x Independiente del Valle
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

QUARTA (31)

Taça Libertadores da América
21h45 Universidad Concepción x Vasco
Transmissão: Globo para RJ, RS, PR, MG menos Belo Horizonte, ES, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

21h45 Chapecoense x Nacional/URU
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)

Copa do Brasil
19h30 Boavista x Internacional
Transmissão: SporTV2 (com Linhares Jr e Gil Rocha)

19h30 Caldense x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

20h00 Tubarão x América/RN
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Bernardo Edler e Marcelo Raed)

21h45 Madureira x São Paulo
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira)

22h30 Fluminense de Feira x Santa Cruz
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Goiano
19h30 Atlético x Anápolis
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

21h45 Goiás x Grêmio Anápolis
Transmissão: Globo para GO (com Victor Roriz, Paulo Nunes e Theodoro de Castro Lino)

QUINTA (1º)

Taça Libertadores da América
20h15 Deportivo Táchira x Independiente Santa Fé
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Edinho)

22h30 Oriente Petrolero x Jorge Wilstermann
Transmissão: SporTV2 (com Claudio Uchoa e Carlos Eduardo Lino)

Copa do Brasil
19h15 URT x Paraná
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

21h30 Novo Hamburgo x Paysandu
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Batista)

SEXTA (2)

Campeonato Paulista
19h15 São Bento x Santo André
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Carlos Cereto)

Campeonato Francês
17h45 Olympique de Marseille x Metz
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

Campeonato Paulista Série A2
21h30 Guarani x Batatais
Transmissão: SporTV (com Osvaldo Luis e Wagner Vilaron)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, janeiro 30, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.