Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (23)

Campeonato Carioca
16h30 Madureira x Boavista
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e André Loffredo)

Campeonato Paulista Série A2
20h00 São Bernardo x Guarani
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr e Ivan Andrade)

QUARTA (24)

Campeonato Carioca
17h00 Cabofriense x Vasco
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e André Loffredo)

19h30 Flamengo x Bangu
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

21h45 Fluminense x Portuguesa
Transmissão: Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Luiz Carlos Jr, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

Campeonato Paulista
17h00 Linense x São Caetano
Transmissão: SporTV2 (com Henrique Guidi e Wagner Vilaron)

19h30 Botafogo x Novorizontino
Transmissão: SporTV3 (com Linhares Jr e Sérgio Xavier)

19h30 Corinthians x Ferroviária
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Raphael Rezende)

21h45 Mirassol x São Paulo
Transmissão: Globo para SP e DF (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

Campeonato Mineiro
19h30 América x Tupi
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Paulo Stein)

21h45 Cruzeiro x Uberlândia
Transmissão: Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Reinaldo Porto e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
19h30 Avenida x Grêmio
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

21h45 Caxias x Internacional
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Perico, Mauricio Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Goiano
19h30 Goiás x Anápolis
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Erlisvá Carlos)

21h45 Anapolina x Vila Nova
Transmissão: Globo para GO (com Victor Roriz, Paulo Nunes e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Baiano
21h45 Bahia x Jacuipense
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Roberto Monteiro)

21h45 Vitória da Conquista x Vitória
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Pernambucano
22h30 Náutico x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Jr, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Eusebio Resende e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Catarinense
21h45 Criciúma x Chapecoense
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton Cesar e Rodrigo Faraco )

Campeonato Cearense
21h45 Floresta x Ceará
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)

Campeonato Paranaense
21h45 Londrina x Maringá
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Alagoano
21h45 Coruripe x CRB
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
21h45 Mixto x Operário VG
Transmissão: Globo para MT (com Flávio Santos, Hildebrando Daltro e Robson Santos)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
21h45 União ABC x Operário
Transmissão: Globo para MS (com Demétrius Garcia, Leomar Ferreira e Antônio Marcos)

QUINTA (25)

Campeonato Paulista
18h30 Bragantino x São Bento
Transmissão: SporTV3 (com Sérgio Arenillas e Raphael Rezende)

19h30 Ponte Preta x Santos
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)

19h30 Ituano x Santo André
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

21h00 Palmeiras x Red Bull Brasil
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Carioca
16h30 Nova Iguaçu x Volta Redonda
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Marcelo Hazan e Pedro Moreno)

19h30 Macaé x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Edinho)

Campeonato Mineiro
19h30 Villa Nova x Atlético
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)

Campeonato Gaúcho
19h30 São Luiz x Juventude
Transmissão: Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

Campeonato Pernambucano
21h00 Santa Cruz x Central
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Copa São Paulo de Futebol Júnior
10h00 São Paulo x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

SEXTA (26)

Taça Libertadores da América
21h15 Olimpia/PAR x Montevideo Wanderers/URU
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

22h15 Deportiva Tachira/VEN x Deportivo Macará/EQU
Transmissão: SporTV3 (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

23h45 Universitário/PER x Oriente Petrolero/BOL
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

Campeonato Francês
17h45 Dijon x Rennes
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Paulista Série A2
19h00 Guarani x Água Santa
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, janeiro 23, 2018 Rating: 5

4 comentários:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.