Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (16)

Campeonato Carioca
21h30 Botafogo x Portuguesa
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

Copa São Paulo de Futebol Júnior
15h00 Vasco x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

17h00 Flamengo x Audax
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

19h15 Corinthians x Avaí
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Campeonato Francês
16h00 Olympique de Marseille x Strasbourg
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Paulo Stein)

18h00 Monaco x Nice
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzelez)

QUARTA (17)

Campeonato Carioca
16h30 Boavista x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Claudio Uchoa e Ricardo Gonzalez)

16h30 Madureira x Macaé
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Daniel Cardoso e Fábio Leme)

21h45 Volta Redonda x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

Campeonato Paulista
17h00 Red Bull Brasil x Ferroviária
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Sérgio Xavier)

19h30 Ituano x São Caetano
Transmissão: SporTV3 (com Osvaldo Luis e Ricardo Gonzalez)

19h30 Novorizontino x Mirassol
Transmissão: Premiere (com Sérgio Arenillas e Ivan Andrade)

19h30 Linense x Santos
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

19h30 São Bento x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Paulo Stein)

21h50 Corinthians x Ponte Preta
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Mineiro
19h30 América x Patrocinense
Transmissão: Premiere (com Bernardo Edler e André Loffredo)

21h45 Cruzeiro x Tupi
Transmissão: Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Clayton Carvalho e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
19h30 Brasil de Pelotas x Juventude
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

21h45 São Luiz x Grêmio
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Mauricio Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Pernambucano
21h45 Flamengo de Arcoverde x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Paranaense
21h45 União x Paraná
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Cearense
21h45 Uniclinic x Fortaleza
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)

Campeonato Goiano
21h45 Aparecidense x Goiás
Transmissão: Globo para GO (com Victor Roriz, Claudio Rabelo e Teodoro Castro Lino)

Campeonato Catarinense
21h45 Figueirense x Criciúma
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton Cesar e Roberto Alves)

Campeonato Mato-Grossense
21h45 Cuiabá x Sinop
Transmissão: Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
21h45 Corumbaense x Operário de Dourados
Transmissão: Globo para MS (com Demétrius Garcia, Leomar Ferreira e Antônio Marcos)

Campeonato Francês
16h00 Guingamp x Lyon
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Prota e Paulo Stein)

18h00 PSG x Dijon
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Paulo Cesar Vasconcellos)

QUINTA (18)

Campeonato Paulista
19h30 Bragantino x Botafogo
Transmissão: SporTV3 (com Osvaldo Luiz e Sérgio Xavier)

19h30 Palmeiras x Santo André
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

Campeonato Carioca
19h30 Vasco x Bangu
Transmissão: Premiere

Campeonato Mineiro
19h30 Boa Esporte x Atlético
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
21h00 Internacional x Veranópolis
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

Campeonato Goiano
19h30 Vila Nova x Iporá
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

Campeonato Pernambucano
21h00 Santa Cruz x Vitória
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

SEXTA (19)

Campeonato Pernambucano
21h00 Náutico x América-PE
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Campeonato Francês
17h45 Caen x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV2

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on janeiro 16, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.