Agenda da TV (Sexta, 19/1/2018)

Futebol Europeu, Copa São Paulo, Copa Brasil de Vôlei e Australian Open são destaques da sexta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
08h30 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV3
12h00 - Copa do Mundo de Patinação de Velocidade: etapa da Alemanha - SPORTV2
13h30 - Futebol Americano: U.S. Under-16 Select x Chihuahua Broncos - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda fase - ESPN+
17h00 - Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Sporting - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Holandês: Ultrecht x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano: U.S. Under-16 National Team x U-16 UANL - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
17h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Latina x Calabria - BANDSPORTS
17h45 - Campeonato Francês: Caen x Olympique Marseille - SPORTV2
18h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao - ESPN+
19h00 - Campeonato Português: Porto x Tondela - ESPM
19h00 - LBF: SBC x Presidente Venceslau - LBF LIVE (Internet)
19h20 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Portuguesa - SPORTV e ESPN BRASIL
20h00 - NBB: Flamengo x Botafogo - TWITTER NBB (Internet)
20h30 - Futebol Americano: U.S. Under-17 National Team x Team British Columbia - WATCHESPN (Internet)
20h50 - Pesagem UFC 220: Miocic x Ngannou - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Guarani de Juazeiro - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x América - PREMIERE
21h00 - LBF: Santo André x Catanduva - LBF LIVE (Internet)
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Avai x Flamengo - SPORTV
21h30 - Copa Brasil de Vôlei Feminino: final - SPORTV2
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
22h00 - Torneio de Verão da Colômbia: Millonarios x América - FOX SPORTS2
22h30 - Ciclismo: Tour Down Under: etapa 5 - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals - WATCHESPN (Internet)
22h45 - Críquete (OIS Series): Nova Zelândia x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Torneio de Verão da Argentina: Independiente x Racing - FOX SPORTS
00h00 - Futebol Americano: U.S. Under-19 National Team x Football Canada Under-19 National Team - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Campeonato Mexicano: Guadalajara x Diablos Rojos del Toluca - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sexta, 19/1/2018) Agenda da TV (Sexta, 19/1/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, janeiro 18, 2018 Rating: 5

2 comentários:

  1. Faltou 18h30 - Copa Brasil Sub-15: Palmeiras x Cruzeiro - TV Palmeiras FAM

    ResponderExcluir
  2. Faltou 18h30 - Copa Brasil Sub-15: Palmeiras x Cruzeiro - TV Palmeiras FAM

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.