Agenda da TV (Quarta, 31/1/2018)

Campeonato Inglês, Copa do Brasil, Libertadores e NBA são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Torneio Quatro Continentes de Patinação Artística: etapa do Taiwan - SPORTV3 (VT)
15h00 - Eurocopa de Futsal: Portugal x Romênia - SPORTV2
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Grêmio Osasco - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Manthiqueira - FPF TV (Internet)
17h00 - Grand Prix de Futsal: Brasil x Costa Rica - SPORTV2
17h45 - Copa da Itália: Milan x Lazio (semifinal) - ESPN
17h45 - Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth - ESPN EXTRA
17h45 - Campeonato Inglês: Everton x Leicester - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Inglês: Southampton x Brighton - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x West Bromwich - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United - ESPN+
18h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Watford - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães - BANDSPORTS
19h30 - Copa do Brasil: Caldense x Fluminense - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Boavista x Internacional - SPORTV2
19h30 - Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis - PREMIERE
20h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Tiradentes - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Copa do Nordeste: ABC x Globo - ESPORTE INTERATIVO2
20h00 - Copa do Brasil: Tubarão x América/RN - SPORTV.COM (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x São Carlos - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São Bernardo - FPF TV (Internet)
21h15 - Campeonato Alagoano: CSE x ASA - FAF TV (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Universidad Concepción x Vasco - GLOBO (RJ, RS, PR, MG menos Belo Horizonte, ES, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Chapecoense x Nacional - NSC (SC) e FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Madureira x São Paulo - GLOBO (SP) e FOX SPORTS
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Grêmio Anápolis - ANHANGUERA (GO)
22h00 - Copa Verde: Manaus x Remo - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x Virginia - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Iowa State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Copa do Brasil: Fluminense de Feira de Santana x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
23h00 - NBA: New York Knicks x Boston Celtics - ESPN
23h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets - ESPN
23h00 - NHL: San Jose Sharks x Detroit Red Wings - WATCHESPN (Internet)
01h30 - NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 31/1/2018) Agenda da TV (Quarta, 31/1/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, janeiro 30, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.