Agenda da TV (Domingo, 7/1/2018)

Futebol Europeu, NFL, NBA e Copa São Paulo são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Torneio de Tênis de Brisbane: final - ESPN
08h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Real Sociedad - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Osvaldo Cruz x Boavista - SPORTV
10h15 - Copa da França: Olympique x Valenciennes - FOX SPORTS
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Ricanato/TO - SPORTV
11h30 - Campeonato Europeu de Patinação de Velocidade - SPORTV3
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps x Saracens - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Newcastle Falcons x Exeter Chefs - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante - ESPN BRASIL
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Corumbaense - SPORTV
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Paulista x Red Bull Brasil - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa da Inglaterra: Nottingham Forest x Arsenal - ESPN
14h00 - Campeonato Português: Moreirense x Benfica - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x La Coruña - ESPN+
15h30 - Liga ACB: Baskonia x Valencia - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Português: Sporting x Maritimo - BANDSPORTS
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Pinheiro/MA - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São José/RS x Avaí - FPF TV (Internet)
16h00 - NFL: Buffalo Bills x Jacksonville Jaguars - ESPN
17h00 - Copa da França: Rennes x PSG - FOX SPORTS
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Itapirense x Volta Redonda - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Carlos x Confiança - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Fast - FPF TV (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid - FOX SPORTS2
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Nova Iguaçu - SPORTV
18h15 - Campeonato Português: Porto x Vitória de Guimarães - ESPN BRASIL
18h30 - Copa Rubro-Verde: Portuguesa/SP x Portuguesa/RJ - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Branco x Atlético/MG - REDE VIDA e SPORTV.COM (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Raimundo/RR x Sport - FPF TV (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Estanciano x Fortaleza - FPF TV (Internet)
19h30 - NBA: Carolina Panthers x New Orleans Saints - ESPN
20h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Monza x Modena - BANDSPORTS (VT Inédito)
21h00 - Rugbt: Punta del Este Seven (finais) - ESPN+
21h00 - Basquete Universitário Americano: Florida State x Miami - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: SMU x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Campeonato Mexicano: Santos x Lobos - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Arizona State x Utah - WATCHESPN (Internet)
23h40 - NBA: Portland T. Blazers x San Antonio Spurs - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 7/1/2018) Agenda da TV (Domingo, 7/1/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on janeiro 06, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.