Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Canais mostram 23 partidas de futebol no final de semana.

(Foto: Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA (22)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Criciúma x Paraná
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h30 Náutico x Avaí
Transmissão: SporTV (menos PE), Premiere e PFCI (com Rembrandt Junior e Chiquinho)

Taça BH Sub-17
17h00 Flamengo x São Paulo
Transmissão: SporTV e PFCI (com Daniel Pereira e André Loffredo)

19h15 Fluminense x Palmeiras
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

SÁBADO (23)

Campeonato Brasileiro Série A
16h00 Corinthians x Figueirense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Belletti)

18h30 Santa Cruz x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

Campeonato Brasileiro Série B
16h00 Tupi x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h00 Vila Nova x Ceará
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)

16h30 Vasco x Bragantino
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

18h30 Bahia x Luverdense
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

21h00 Paysandu x CRB
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

21h00 Londrina x Sampaio Correa
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

Major League Soccer
20h35 Columbus Crew x Orlando City
Transmissão: SporTV3 (com Julio Oliveira e Edinho)

22h35 Houston Dynamo x Vancouver Whitecaps
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Souza e André Loffredo)

Amistoso Futebol Feminino
16h00 Brasil x Austrália
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Leda Maria)

DOMINGO (24)

Campeonato Brasileiro Série A
11h00 Palmeiras x Atlético-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

11h00 Ponte Preta x Internacional
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Osvaldo Luiz e Renato Leal)

16h00 Cruzeiro x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)

16h00 Grêmio x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE, MA, PA (menos Santarém) e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Mário Marcos)

16h00 Atlético/PR x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, MG (Juiz de Fora), ES, PB, RN, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e AP (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

16h00 Chapecoense x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)

18h30 Vitória x Santos
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Jota Jr e William Machado)

Eurocopa Sub-19
15h30 França x Itália
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

Baixe nosso APP para todos os tablets e smartphones.
Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, julho 22, 2016 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.