Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana


(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (13)

Copa Sul-Americana
20h15 - Universidad de Cajamarca x Rampla Jrs
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Lédio Carmona)

22h30 - Zamora x Colón
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

QUARTA (14)

Liga dos Campeões da UEFA
17h45 - Real Madrid x PSG
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro e Arnaldo Cézar Coelho)

Taça Libertadores da América
20h00 - Banfield x Nacional
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h45 - Vasco x Jorge Wilstermann
Transmissão: Globo para RJ, MG, ES, TO, MS, MT, BA, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luiz Carlos Júnior, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba)

Copa do Brasil
22h30 - Fluminense de Feira x Náutico
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Recopa Sul-Americana
22h00 - Independiente x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

Campeonato Paulista
17h00 - Bragantino x Mirassol
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

19h30 - Ferroviária x Santo André
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)

19h30 - Botafogo x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Henrique Gudi e Sergio Xavier)

19h30 - Santos x São Caetano
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h45 - Corinthians x São Bento
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Raphael Rezende) e Globo para SP (com Luis Roberto, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira)

Campeonato Gaúcho
21h45 - Veranópolis x Caxias
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Diogo Olivier e Márcio Chagas)

Campeonato Pernambucano
21h00 - Afogados x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Paranaense
21h45 - Toledo x Coritiba
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Catarinense
21h45 - Figueirense x Chapecoense
Transmissão: Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)

Campeonato Alagoano
21h30 - ASA x Santa Rita
Transmissão: Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Goiano
21h45 - Anápolis x Goiás
Transmissão: Globo para GO (com César Rezende, Paulo Nunes e Teodoro Castro Lino)

QUINTA (15)

Taça Libertadores da América
20h15 - Junior Barranquilla x Guaraní
Transmissão: SporTV3 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

Copa Sul-Americana
22h30 - Unión Española x Sport Huancayo
Transmissão: SporTV3 (com Cláudio Uchôa e Edinho)

Campeonato Paulista
19h00 - Novohorizontino x Red Bull Brasil
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

21h00 - Palmeiras x Linense
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Raphael Rezende)

Copa do Brasil
19h15 - Vitória x Corumbaense
Transmissão: SporTV (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

21h30 - CSA x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e Maurício Noriega)

Campeonato Gaúcho
19h15 - Internacional x Juventude
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Goiano
19h30 - Vila Nova x Anapolina
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

SEXTA (16)

Campeonato Francês
17h45 - Monaco x Dijon
Transmissão: SporTV

Campeonato Paulista Série A2
20h15 - Inter de Limeira x Oeste
Transmissão: SporTV (com Osvaldo Luis e Carlos Cereto)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 13.2.18 Rating: 5

Um comentário:

  1. Pela escala de transmissões do Sportv fica claro que o canal precisa URGENTEMENTE de comentaristas melhores.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.