Federação Paulista transmite mais de 100 jogos da primeira fase da Copinha pela Internet

(Reprodução)
A Federação Paulista de Futebol (FPF) vai transmitir 103 jogos da primeira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior pela FPF TV – emissora oficial da federação na internet. As partidas estarão disponíveis pela plataforma Mycujoo. As transmissões começaram nesta quarta-feira (3) com 28 jogos.

O número de transmissões da fase inicial da Copa São Paulo pela FPF TV será mais que o triplo em relação à edição 2017 do torneio, quando o canal exibiu 32 partidas.

Confira a lista completa de jogos que serão transmitidos pela FPF TV (horários de Brasília):

QUINTA-FEIRA, 04/01
14h00 – Paulista x São José de Porto Alegre
16h00 – Avaí x Red Bull Brasil
17h00 – São Carlos x São Raimundo de Roraima
17h15 – Audax x Rio Branco do Espírito Santo
19h00 – Sport x Confiança
19h00 – Itapirense x Estanciano
21h00 – Fortaleza x Volta Redonda

SÁBADO, 06/01
09h00 – Manthiqueira x São Bento
11h00 – Botafogo da Paraíba x Bahia
14h00 – Comercial de Ribeirão Preto x Juventude
14h00 – Portuguesa x Remo
14h00 – Desportivo Brasil x Londrina
14h00 – São Bernardo x São Caetano
14h00 – Ituano x XV de Piracicaba
14h00 – Votuporanguense x Rio Preto
14h00 – Flamengo de Guarulhos x Guarulhos
14h00 – Nacional x Santo André
14h00 – Primavera x Atibaia
14h00 – Elosport x Comercial de Campo Grande
14h00 – Atlântico x Coritiba
15h00 – Penapolense x Linense
16h00 – Timon x Atlético Paranaense
16h00 – Rio Branco de Americana x Paraná
16h00 – Fernandópolis x Guarani
16h00 – Teixeira de Freitas x América Mineiro
16h00 – Globo x Vitória
16h00 – Rio Branco do Acre x Ceará
16h00 – São Paulo do Amapá x ABC
16h00 – União de Rondonópolis x Paysandu
16h00 – Sete de Setembro x Goiás
16h00 – Santa Cruz de Alagoas x Vila Nova
17h00 – Francana x Ponte Preta
17h00 – Desportiva Paraense x Náutico
18h00 – Criciúma x Madureira
19h00 – Araxá x Chapecoense

DOMINGO, 07/01
14h00 – Paulista x Red Bull Brasil
16h00 – São José de Porto Alegre x Avaí
17h00 – Itapirense x Volta Redonda
17h00 – São Carlos x Confiança
17h00 – Audax x Fast
19h00 – São Raimundo de Roraima x Sport
19h00 – Estanciano x Fortaleza

TERÇA-FEIRA, 09/01
14h00 – Votuporanguense x Atlético Paranaense
14h00 – Comercial de Ribeirão Preto x Paraná
14h00 – Londrina x União de Rondonópolis
14h00 – Juventude x Rio Branco de Americana
14h00 – São Caetano x Rio Branco do Acre
14h00 – São Bento x Botafogo da Paraíba
14h00 – XV de Piracicaba x Santa Cruz de Alagoas
14h00 – Santo André x São Paulo do Amapá
14h00 – Remo x Teixeira de Freitas
14h00 – Atibaia x Globo
14h00 – Comercial de Campo Grande x Atlântico
14h00 – Rio Preto x Timon
14h00 – Guarulhos x Sete de Setembro
15h00 – Guarani x Madureira
15h00 – Linense x Desportiva Paraense
16h00 – Elosport x Coritiba
16h00 – Manthiqueira x Bahia
16h00 – Primavera x Vitória
16h00 – São Bernardo x Ceará
16h00 – Nacional x ABC
16h00 – Desportivo Brasil x Paysandu
16h00 – Flamengo de Guarulhos x Goiás
16h00 – Ituano x Vila Nova
17h00 – Fernandópolis x Criciúma
17h00 – Penapolense x Náutico
18h00 – Ponte Preta x Araxá
20h00 – Francana x Chapecoense

QUARTA-FEIRA, 10/01
14h00 – Red Bull Brasil x São José de Porto Alegre
16h00 – Paulista x Avaí
17h00 – Volta Redonda x Estanciano
19h00 – Itapirense x Fortaleza
19h00 – Confiança x São Raimundo de Roraima
21h00 – São Carlos x Sport

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Federação Paulista transmite mais de 100 jogos da primeira fase da Copinha pela Internet Federação Paulista transmite mais de 100 jogos da primeira fase da Copinha pela Internet Reviewed by Ribamar Xavier on 3.1.18 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.