Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (2)

Copa RS Sub-20
11h00 São Paulo x Lanús/ARG
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Victor Canedo)

19h00 Corinthians x Atlético/MG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Ricardo Gonzalez)

21h30 Botafogo x Bahia
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Campeonato Francês
14h00 Strasbourg x PSG
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

17h00 Monaco x Angers
Transmissão: SporTV (com Paulo Stein e Edinho)

DOMINGO (3)

Campeonato Brasileiro Série A
17h00 Atlético/PR x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)

17h00 São Paulo x Bahia
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

17h00 Atlético/GO x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

17h00 Botafogo x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

17h00 Vitória x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Renato Marsiglia) e SporTV para RJ, SporTV2 para SC e Premiere (com Rainan Peralva, Jorge Allan e Carlos Eduardo Lino)

17h00 Vasco x Ponte Preta
Transmissão: SporTV, menos RJ, e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

17h00 Sport x Corinthians
Transmissão: Globo para SP, PR, MS, MT e PE (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Jota Jr e Sérgio Xavier)

17h00 Santos x Avaí
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e William Machado)

17h00 Chapecoense x Coritiba
Transmissão: SporTV2, menos SC, e Premiere (com Julio Oliveira e Gil Rocha)

17h00 Atlético/MG x Grêmio
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Copa RS Sub-20
09h00 Cruzeiro x Juventude
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e Pedro Moreno)

14h30 Flamengo x Huracán/ARG
Transmissão: SporTV2 (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

SEGUNDA (4)

Copa RS Sub-20
10h00 Internacional x Lanus/ARG
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e Pedro Moreno)

16h00 Argentinos Jrs x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

18h30 Toluca/MEX x Corinthians
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Conrado Santana)

21h00 Atlético/MG x Botafogo
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Edinho)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 2.12.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.