Agenda da TV (Sábado, 2/12/2017)

Futebol Europeu, Copa RS Sub-20, Superliga e NBA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

10h00 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Palma Futsal - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle - ESPN+
11h00 - Copa RS Sub-20: São Paulo x Lanús/ARG - SPORTV
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Parma x Pro Vercelli - BANDSPORTS
12h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Corinthians - SPORTV2
12h30 - Amistoso de Rugby: País de Gales x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hannover - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Watford x Tottenham - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Inglês: Everton x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Burnley - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x PSG - SPORTV e ESPN
13h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Sociedad - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Franca x Bauru - BAND
14h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x Paris Saint-Germain - ESPN
14h00 - Campeonato Português: Moreirense x Marítimo - BANDSPORTS
14h30 - Porsche Endurance: etapa de Interlagos - SPORTV3
14h45 - Mundial de Handebol Feminino: Brasil x Japão - SPORTV2 e ESPN+
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x São Caetano - REDETV!
15h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Holandês: Twente x Ajax - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x La Coruña - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia - FOX SPORTS2
16h00 - NHL: Boston Bruins x Philadelphia Flyers - ESPN
16h00 - American Cornhole League: College Cornhole Cup - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ponte Preta (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x Angers - SPORTV e ESPN
17h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Campo Mourão - SPORTV2
17h45 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Torino x Atalanta - FOX SPORTS2
17h45 - Campeonato Holandês: Feynoord x Vitesse - WATCHESPN (Internet)
18h15 - Enfusion Live 57: card não informado - COMBATE
18h30 - Maratona de Singapura - BANDSPORTS
19h00 - Copa RS Sub-20: Corinthians x Atlético/MG - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Marreco Futsal x Pato Futsal - SPORTV3
21h00 - Copa RS Sub-20: Botafogo x Bahia - SPORTV
21h00 - UFC 218: Holloway x Aldo 2 - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h30 - NBA: Memphis Grizzlies x Cleveland Cavaliers - ESPN
22h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons - SPORTV2
22h30 - Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x Racing - FOX SPORTS2
23h00 - Futebol Americano Universitário: Miami x Clemson (final ACC)- ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 2/12/2017) Agenda da TV (Sábado, 2/12/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 1.12.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.