Agenda da TV (Quarta, 13/12/2017)

Mundial de Clubes, Campeonato Inglês, Copa RS Sub-20, Copa Sul-Americana e NBA são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

10h00 - Copa RS Sub-20: Hurácan/ARG x Nacional/URU - SPORTV2
14h30 - Mundial de Handebol Feminino: partida não informada - SPORTV2 e ESPN
15h00 - Mundial de Clubes: Real Madrid x Al-Jazira - SPORTV e FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart - ESPN+
15h30 - Campeonato Holandês: Groningen x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia - FOX SPORTS2
17h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hannover - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Teerã x Cruzeiro - SPORTV2
17h30 - Mundial de Handebol Feminino: partida não informada - SPORTV3
17h45 - Campeonato Inglês: Swansea x Manchester City - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Inglês: Southampton x Leicester - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Inglês: Newcastle x Everton - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Copa Itália: Milan x Verona - ESPN
17h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Escocês: Hibernian x Rangers - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Copa RS Sub-20: Palmeiras x Juventude - SPORTV
18h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Bournemouth - ESPN+
18h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Copa de Seleções Estaduais Sub-20: Rio de Janeiro x Mato Grosso (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Caramuru - SPORTV2
20h00 - NBB: Campo Mourão x Vitória - SPORTV3
21h00 - Campeonato Paulista de Showbol: Barretos x Botafogo - ESPN BRASIL
21h45 - Copa Sul-Americana: Flamengo x Independiente (jogo 2 da final) - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22h00 - Liga Sul-Americana de Basquete: Estudiantes x Guaros de Lara - SPORTV3
22h00 - Campeonato Paulista de Showbol: São Paulo x Palmeiras - ESPN BRASIL
22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Indiana Pacers - ESPN
00h30 - NBA: Charlotte Hornets x Houston Rockets - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 13/12/2017) Agenda da TV (Quarta, 13/12/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 12.12.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.