Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (14)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Criciúma x Náutico
Transmissão: Premiere (com André Lino e Rodrigo Faraco)

19h15 Londrina x Guarani
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Gil Rocha)

20h30 Brasil de Pelotas x ABC
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

20h30 Oeste x Internacional
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Batista)

20h30 Vila Nova x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

21h30 Luverdense x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

21h30 CRB x Goiás
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

21h30 América/MG x Juventude
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h30 Ceará x Paysandu
Transmissão: SporTV2, menos CE, e Premiere (com Antero Neto e Ivan Andrade)

21h30 Santa Cruz x Paraná
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

Eliminatórias da Copa do Mundo
17h45 Irlanda x Dinamarca
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Amistosos
15h00 Eslováquia x Noruega
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Raphael Rezende)

18h00 Brasil x Inglaterra
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr, Lédio Carmona e Muricy Ramalho)

QUARTA (15)

Campeonato Brasileiro Série A
17h00 Ponte Preta x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)

19h30 Cruzeiro x Avaí
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

19h30 Grêmio x São Paulo
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Jota Jr e William Machado)

21h45 Vasco x Atlético/MG
Transmissão: Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jader Rocha e Ricardo Rocha)

21h45 Corinthians x Fluminense
Transmissão: Globo para todo o Brasil menos MG (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Renato Marsiglia) e Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Eliminatórias da Copa do Mundo
23h59 Peru x Nova Zelândia
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

Copa do Brasil Sub-17
16h30 Corinthians x Chapecoense
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

QUINTA (16)

Campeonato Brasileiro Série A
20h00 Chapecoense x Vitória
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)

20h00 Palmeiras x Sport
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

20h00 Botafogo x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h00 Bahia x Santos
Transmissão: SporTV, menos BA, e Premiere (com Julio Oliveira e Wagner Vilaron)

21h00 Coritiba x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Copa do Brasil Sub-17
16h00 Flamengo x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

SEXTA (17)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Guarani x Luverdense
Transmissão: SporTV, menos Campinas, e Premiere (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)

21h30 Juventude x Figueirense
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 14.11.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.