Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (11)

Campeonato Brasileiro Série A
17h00 Botafogo x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

19h00 Corinthians x Avaí
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Wagner Vilaron)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Internacional x Vila Nova
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

17h30 Boa Esporte x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

17h30 Náutico x Londrina
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

17h30 Goiás x Ceará
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

17h30 Figueirense x América/MG
Transmissão: Premiere (com André Lino e Índio)

19h00 Guarani x CRB
Transmissão: SporTV, menos Campinas, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)

19h00 Paysandu x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

Eliminatórias da Copa do Mundo
17h45 Dinamarca x Irlanda
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Amistoso
18h30 Espanha x Costa Rica
Transmissão: SporTV3 (com Claudio Uchoa e Carlos Eduardo Lino)

DOMINGO (12)

Campeonato Brasileiro Série A
17h00 Grêmio x Vitória
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

17h00 Vasco x São Paulo
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Jader Rocha e Lédio Carmona))

17h00 Atlético/GO x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Cesar Resende e Erlisvá Carlos)

17h00 Palmeiras x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

18h00 Bahia x Atlético/MG
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

19h00 Coritiba x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

19h00 Cruzeiro x Fluminense
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Bob Faria)

Eliminatórias da Copa do Mundo
15h00 Suíça x Irlanda do Norte
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

17h45 Grécia x Croácia
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e Edinho)

SEGUNDA (13)

Campeonato Brasileiro Série A
20h00 Chapecoense x Santos
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com Milton Leite e Wagner Vilaron)

Eliminatórias da Copa do Mundo
17h45 Itália x Suécia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Mauricio Noriega)

Amistoso
17h45 Polônia x México
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 11.11.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.