Federação Paulista divulga tabela da Copa São Paulo de Júnior; veja jogos da TV

(Reprodução)
Da redação do Esporteemidia.com

A Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou nesta segunda-feira (27) a tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior, edição 2018. A competição vai ter cobertura dos canais Rede Vida (TV Aberta) e SporTV e ESPN Brasil (TV Fechada). O SporTV.com também exibe algumas partidas pela Internet. Veja os jogos com transmissão da TV (horários de Brasília).

2/1, 16h00, Vasco x Juventus/SP, SporTV; 19h15, Santos x América/RN, SporTV; 21h30, Palmeiras x Luverdense, SporTV e ESPN Brasil

3/1, 15h30, Fluminense x Mogi Mirim, SporTV e ESPN Brasil; 16h00, Grêmio x Bragantino, SporTV.com; 17h30, Marília x Tubarão, SporTV; 19h15, São Paulo x Cruzeiro/DF, SporTV; 21h00, Botafogo x Confiança, Rede Vida e SporTV.com; 21h30, Flamengo x Ji-Paraná/RO, SporTV e ESPN Brasil

4/1, 14h00, Osvaldo Cruz x Ricanato/TO, SporTV; 16h00, Internacional x Boavista/RJ, SporTV; 19h15, Cruzeiro x Batatais, ESPN Brasil e SporTV.com; 19h15, Atlético/MG x Fast/AM, SporTV; 21h00, Fortaleza x Volta Redonda, Rede Vida; 21h30, Corinthians x Corumbaense, SporTV e ESPN Brasil

5/1, 14h00, Água Santa x Juventus/SP, SporTV; 16h00, Espirito Santo x Vasco, SporTV; 19h15, Aliança/CE x Santos, SporTV e ESPN Brasil; 21h00, Trindade/GO x Grêmio, Rede Vida e SporTV.com; 21h30, Moto Club x Palmeiras, SporTV

6/1, 09h00, Capivariano x Confiança, SporTV; 11h00, River/PU x Botafogo, SporTV; 11h00, Botafogo/PB x Bahia, Rede Vida; 14h00, Marília x Mogi Mirim, SporTV; 18h00, Tubarão x Fluminense, SporTV; 19h00, Araxá x Chapecoense, Rede Vida; 19h00, Aimoré/RS x Flamengo, SporTV; 21h00, Sergipe x São Paulo, SporTV e ESPN Brasil

7/1, 09h00, Osvaldo Cruz x Boavista/RJ, SporTV; 11h00, Ricanato/TO x Internacional, SporTV; 14h00, Ferroviária x Corumbaense, SporTV; 16h00, Pinheiro/MA x Corinthians, SporTV e ESPN Brasil; 19h00, Nova Iguaçu x Cruzeiro, SporTV; 19h00, Rio Branco/ES x Atlético/MG, Rede Vida e SporTV.com

8/1, 14h00, Juventus/SP x Espírito Santo, SporTV; 16h00, Água Santa x Vasco, SporTV; 18h00, União/SP x Grêmio, SporTV; 20h00, Taubaté x Palmeiras, SporTV e ESPN Brasil; 21h00, Novorizontino x Santos, Rede Vida e SporTV.com

9/1, 14h00, Marília x Fluminense, SporTV; 16h00, Bebedouro x Cruzeiro, SporTV; 16h00, Capivariano x Botafogo, SporTV.com; 19h15, Oeste x Flamengo, SporTV; 20h00, Osvaldo Cruz x Internacional, SporTV.com; 21h30, Botafogo/SP x São Paulo, SporTV e ESPN Brasil

10/1, 14h00, Fast/AM x Rio Branco/ES, SporTV; 16h00, Audax x Atlético/MG, SporTV; 19h30, Ferroviária x Corinthians, SporTV e ESPN Brasil; 21h00, São Carlos x Sport, Rede Vida

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Federação Paulista divulga tabela da Copa São Paulo de Júnior; veja jogos da TV Federação Paulista divulga tabela da Copa São Paulo de Júnior; veja jogos da TV Reviewed by Ribamar Xavier on 28.11.17 Rating: 5

Um comentário:

  1. Copinha que só presta pra acompanhar mesmo das oitavas em diante.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.