Agenda da TV (Sábado, 4/11/2017)

Futebol Europeu, NBB, Superliga, UFC, Liga Futsal e NBA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

10h00 - Campeonato  Espanhol: Valencia x Leganes - ESPN
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Peniscola Rehab Medic - ESPORTE INTERATIVO
10h30 - Campeonato Inglês: Stoke City x Leicester - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Palmeiras - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Montes Claros - SPORTV2
11h00 - Masters Tênis de Paris: semifinais - SPORTV3
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Parma - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hannover 96 - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Bayer Leverkusen - ESPN EXTRA
12h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Stuttgart - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Burnley - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Bauru x Paulistano - BAND e SPORTV2
14h00 - Campeonato Francês - Angers x Paris St. Germain - SPORTV e ESPN BRASIL
14h30 - Mundial de Superbike: etapa do Catar (Supersport) - ESPN
15h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Minas - REDETV!
15h30 - Campeonato Espanhol: Alaves x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - ESPN+
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Catarinense Juvenil Série A: Criciúma x Chapecoense (final) - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Agua Santa x São Paulo - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
16h00 - Mundial de Superbike: etapa do Catar (Bateria 2) - ESPN
16h15 - Campeonato Português: Estoril x Rio Ave - BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: final - SPORTV3 (VT Inédito)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/MG - PREMIERE
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x Guingamp - SPORTV2
17h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Ferroviária - FOX SPORTS2 e FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Francês - Monaco x Guingamp - ESPN
17h00 - Taça Fares Lopes: Floresta x Fortaleza (jogo 2 da final) - FCF TV (Internet0
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x América/MG - REDETV! (menos Campinas) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Náutico - GLOBO (PE) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Londrina - PREMIERE
17h30 - Futebol Americano Americano: Clemson x NC State - ESPN+
17h30 - Futebol Americano Americano: Notre Dame x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla - ESPN BRASIL
18h30 - Campeonato Português: Porto x Belenenses - BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x São Paulo - SPORTV (menos GO) e PREMIERRE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Fluminense - PREMIERE
19h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Inter de Limeira - FOX SPORTS2 e FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Pesqueira x Cabense - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/MG x Grêmio - ESPORTE INTERATIVO
20h30 - UFC 217: Bisping x St. Pierre - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Avaí - PREMIERE
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Joinville - SPORTV2
21h00 - Amistoso: Orlando City x Porto Rico - FOX SPORTS
21h00 - NHL: Washington Capitals x Boston Bruins - ESPN+
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Juiz de Fora - SPORTV3
22h00 - Aspera FC 58: Bruno x Grundy (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Fight Nights Global #78: Artur Guseinov x Michail Tsarev (card principal) - BANDSPORTS (VT Inédito)
22h30 - Nascar Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
23h00 - NBA: Golden State Warriors x Denver Nuggets - ESPN
23h00 - Boxe: Deontay Wilder x B Stiverne - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.





Agenda da TV (Sábado, 4/11/2017) Agenda da TV (Sábado, 4/11/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 3.11.17 Rating: 5

2 comentários:

  1. A globo nordeste raramente tá transmitindo jogos dos Pernambucanos na Série B. Se liguem ai, já foram mais de três jogos que vocês colocaram e a Globo NE não passou.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.