Agenda da TV (Sábado, 18/11/2017)

Futebol Europeu, NBB, Superliga, Brasileirão (A e B), UFC e NBA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa de Cingapura - SPORTV2
08h45 - Fórmula V8: etapa do Bahrein (Corrida 2) - FOX SPORTS2
10h00 - ATP Tênis Finals: semifinais - SPORTV3
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Levante - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham - ESPN BRASIL
11h00 - Grand Prix Nacional Interclubes de Judô - SPORTV2
11h00 - WEC: 6 Horas do Bahrein - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Parma x Ascoli - BANDSPORTS
12h00 - Amistoso de Rúgbi: Itália x Argentina - ESPN+
12h00 - Amistoso de Rúgbi: País de Gales x Geórgia - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Colônia - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Rangers x Hamilton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Barcelona - ESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Amistoso de Rúgbi: Inglaterra x Austrália - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Stock Car: treino de classificação da etapa de Goiânia - SPORTV2
13h00 - Formula Inter: etapa de Piracicaba - ESPORTE INTERATIVO (VT Inédito)
14h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nantes - SPORTV e ESPN+
14h00 - NBB: Vasco x Mogi das Cruzes - BAND
14h15 - Copa Brasília de Futsal: Sudoeste x Guará (final) - GLOBO (DF)
14h35 - Campeonato Brasileiro de Turismo: primeira corrida de Goiânia - SPORTV2
15h00 - Campeonato Italiano: Roma x Lazio - FOX SPORTS2
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas - REDETV!
15h15 - Amistoso de Rúgbi: Escócia x Nova Zelândia - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Monchengladbach - ESPN
15h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x VVV-Venlo - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Amistoso de Rúgbi: Irlanda x Fiji - WATCHESPN (Internet)
16h00 - ATP Tênis Finals: semifinais - SPORTV3
16h00 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Goiania (Corrida 1) - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Internacional - REDETV! (menos GO), SPORTV (menos GO) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x América/MG - SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense Série C: Caucaia x União (jogo 1 da final) - FCF TV (Internet)
17h15 - Boxe: Carl Frampton x Horacio Garcia (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Oeste - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vila Nova - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Brasil de Pelotas - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Santa Cruz - PREMIERE
17h30 - Campeonato Belga: Standard de Liège x KV Oostende - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Madrid - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Milan - ESPN BRASIL
17h45 - Amistoso de Rúgbi: França x África do Sul - ESPN+
17h45 - Campeonato Holandês: NAC Breda x Ajax - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Enfusion Live 56: Nordin Van Roosmalen x Brahim Kallah - COMBATE
18h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Homestead - FOX SPORTS2
18h30 - Futebol Americano Universitário: Navy x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Itapema - SPORTV2
19h05 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Marreco - CATVE (região de Cascavel)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ceará - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária (jogo 1 da final) - FOX SPORTS
21h00 - Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Lanús - FOX SPORTS2
21h00 - MMA Experience 3: card não informado - FACEBOOK ESPORTE BAND RS (Internet)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x SESI - SPORTV2
21h30 - UFC Fight Night 121: Fabrício Werdum x Marcin Tybura (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
21h45 - Supercopa Sub-20: Atlético/MG x Cruzeiro (jogo 1 da final) - SPORTV
22h00 - Futebol Americano Universitário: LSU x Tennessee - ESPN+
22h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors - SPORTV3
23h00 - NBA: Houston Rockets x Memphis Grizzlies - ESPN
00h00 - Boxe: Ishe Smith x Julian Williams - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 18/11/2017) Agenda da TV (Sábado, 18/11/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 17.11.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.