Agenda da TV (Quinta, 23/11/2017)

Liga Europa, Superliga, NFL e Copa Sul-Americana são destaques da quinta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

13h30 - Basquete Universitário Americano: Missouri x Long Beach State - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Astana x Villarreal - ESPN+
14h30 - Basquete Universitário Americano: Tennessee x Vilanova - WATCHESPN (Internet)
15h30 - NFL: Minnesota Vikings x Detroit Lions - ESPN
16h00 - Liga Europa: Lazio x Vitesse - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Konyaspor x Olympique - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Rosenborg x Real Sociedad - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Red Bull Salzburg x Vitória de Guimarães - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Nice x Zulte-Waregem - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Zenit x Vardar Skopje - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Copenhague - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Lugano x Hapoel Beer Sheva - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Viktoria Plzen x Steaua Bucareste - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Bate Borisov x Zvezda - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Oestersunds x Zorya - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Colônia x Arsenal - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Athletic Bilbao x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
16h00 - Copa do Nordeste Sub-20: River x Sampaio Corrêa - FSF TV (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: St. John's x Oregon State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Basquete Universitário Americano: Portland x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: NC State x Northern Iowa - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - Basquete Universitário Americano: Virginia x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Saint Mary's x Harvard - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Milan x Áustria Viena - ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Everton x Atalanta - ESPN+
18h05 - Liga Europa: Skenderbeu x Dínamo de Kiev - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Ludogorets x Basaksehir - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: AEK Atenas x Rijeka - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Slavia Praga - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Partizan Belgrado x Young Boys - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Sheriff x Zlin - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Lyon x Limassol - FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Braga x Hoffenheim - FOX SPORTS2
18h30 - Basquete Universitário Americano: Portland State x Duke - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Arkansas x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Supercopa Sub-20: Cruzeiro x Atlético Mineiro (volta) - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x SESI - SPORTV2
19h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Santos (jogo 1 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - NFL: Los Angeles Chargers x Dallas Cowboys - ESPN
19h30 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: São Gonçalo x Caucaia (final) - FCF TV (Internet)
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Sergipe x Vitória - FSF TV (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: UCF x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Basquete Universitário Americano: Rhode Island x Seton Hall - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Basquete Universitário Americano: Saint Joseph's x Washington State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Butler x Texas - WATCHESPN (Internet)(Internet)
21h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Caetano - SPORTV2
21h30 - Basquete Universitário Americano: Ole Miss x Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Cearense Master 50: Fortaleza x Tiradentes (final) - FCF TV (Internet)
21h45 - Copa Sul-Americana: Flamengo x Atlético Júnior (jogo 1 da semifinal) - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22h30 - Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Porto Rico x Estados Unidos - ESPORTE INTERATIVO
22h30 - Basquete Universitário Americano: West Virginha x Marist - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Connecticut x Oregon - WATCHESPN (Internet)
23h15 - NFL: New York Giants x Washington Redskins - ESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Stanford - WATCHESPN (Internet)
00h20 - Campeonato Mexicano: Atlas x Rayados Monterrey - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Basquete Universitário Americano: Georgia x Cal State Fullerton - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Basquete Universitário Americano: Michigan State x DePaul - WATCHESPN (Internet)
02h30 - Basquete Universitário Americano: Ohio State x Gonzaga - WATCHESPN (Internet)
03h00 - Basquete Universitário Americano: San Diego State x Sacramento State - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quinta, 23/11/2017) Agenda da TV (Quinta, 23/11/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 22.11.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.