Agenda da TV (Quinta, 2/11/2017)

Liga Europa, Superliga, NFL e Copa Sul-Americana são destaques da quinta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
11h30 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Egito x Portugal - SPORTV2
12h45 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Brasil x Emirados Árabes Unidos - SPORTV2
15h30 - Campeonato Catarinense Infantil Série A: Avaí x Criciúma (final) - FCF TV (Internet)
16h00 - Liga Europa: AEK Atenas x Milan - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Limassol x Atalanta - ESPN
16h00 - Liga Europa: Ludogorets x Braga - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Basaksehir x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Rijeka x Austria Vienna - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Partizan Belgrado x Skenderbeu - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Sheriff - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Young Boys x Dínamo de Kiev - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Copenhague x Fastav Zlin - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Astana - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Lyon x Everton - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Slavia Praga x Villarreal - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Sete de Setembro x Decisão - FPF TV (Internet)
17h30 - Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Palmeiras - SPORTV
17h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: partida não informada - BANDSPORTS
18h05 - Liga Europa: Arsenal x Estrela Vermelha - ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Real Sociedad x Vardar Skopje - ESPN
18h05 - Liga Europa: Athletic Bilbao x Ostersunds - ESPN+
18h05 - Liga Europa: Colônia x Bate Borisov - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Hertha Berlim x Zorya - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Vitesse x Zulte Waregem - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Red Bull Salzburg x Konyaspor - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Steaua Bucareste x Hapoel Be'er Sheva - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Viktoria Plzen x Lugano - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Rosenborg x Vardar - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Lazio x Nice - FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Vitória de Guimarães x Olympique - FOX SPORTS2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: SESC x Maringá - SPORTV2
20h00 - Copa do Brasil Sub-17: Cruzeiro x Flamengo - SPORTV
20h15 - Copa Sul-Americana: Independiente x Nacional - FOX SPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Fluminense - SPORTV2
21h30 - NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning - ESPN+
22h30 - NFL: Buffalo Bills x New York Jets - ESPN
22h45 - Copa Sul-Americana: Atlético Júnior x Sport - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.





Agenda da TV (Quinta, 2/11/2017) Agenda da TV (Quinta, 2/11/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 1.11.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.