Veja escalas de SporTV e Premiere para jogos do final de semana

(Reprodução)
Da redação do Esporteemidia.com

As transmissões abaixo referem-se aos canais SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (7)

Campeonato Brasileiro Série A

16h00 Cruzeiro x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Rogério Correa e Henrique Fernandes)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Criciúma x Londrina
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h30 Oeste x Guarani
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

19h00 Luverdense x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

19h00 Santa Cruz x América/MG
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Eliminatórias da Copa do Mundo
13h00 Bósnia e Herzegovina x Bélgica
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

13h00 Ilhas Faroe x Letônia
Transmissão: SporTV3 (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

13h00 Gibraltar x Estônia
Transmissão: SporTV2 (com Jorge Vinicius e William Machado)

15h45 Bulgária x França
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

15h45 Andorra x Portugal
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

15h45 Belarus x Holanda
Transmissão: SporTV3 (com Julio Oliveira e Edinho)

15h45 Suíça x Hungria
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Eusébio Resende e Marcelo Raed)

Copa do Mundo Sub-17
08h30 Brasil x Espanha
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e André Loffredo)

DOMINGO (8)

Eliminatórias da Copa do Mundo

13h00 Lituânia x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

13h00 Polônia x Montenegro
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Prota e Carlos Eduardo Lino)

13h00 Dinamarca x Romênia
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

15h45 República Tcheca x San Marino
Transmissão: SporTV2 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

15h45 Alemanha x Azerbaijão
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

Copa do Mundo Sub-17
08h30 Chile x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e André Loffredo)

SEGUNDA (9)

Campeonato Brasileiro Série B

20h00 Internacional x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Eliminatórias da Copa do Mundo
15h45 País de Gales x Irlanda
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Bruno Fonseca e Marcelo Raed)

15h45 Israel x Espanha
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

15h45 Albânia x Itália
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

15h45 Ucrânia x Croácia
Transmissão: SporTV3 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

Copa do Mundo Sub-17
11h30 Índia x Colômbia
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e André Loffredo)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 7.10.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.