Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

(Reprodução)
Da redação do Esporteemidia.com

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (14)

Campeonato Brasileiro Série A
19h00 Vasco x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)

21h00 São Paulo x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 ABC x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Marquinhos)

16h30 Vila Nova x Goiás
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

16h30 América/MG x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h30 Figueirense x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h00 Oeste x Ceará
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

19h00 Náutico x Guarani
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

Campeonato Francês
12h00 Dijon x PSG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

15h00 Guimgamp x Rennes
Transmissão: SporTV3 (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

Copa do Mundo Sub-17
08h30 França x Honduras
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

11h30 México x Chile
Transmissão: SporTV3 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

DOMINGO (15)

Campeonato Brasileiro Série A
17h00 Fluminense x Avaí
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

17h00 Atlético-GO x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP, SC e PR (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

17h00 Chapecoense x Flamengo
Transmissão:  Globo para RJ, RS, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Celiton Cesar e Índio)

17h00 Sport x Atlético/MG
Transmissão: Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

19h00 Coritiba x Grêmio
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr e William Machado)

19h00 Bahia x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Francês
11h00 Bordeaux x Nantes
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e André Loffredo)

13h00 Montpellier x Nice
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e André Loffredo)

17h00 Strasbourg x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

MLS
19h15 Orlando City x Columbus Crew
Transmissão: SporTV3 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

21h35 Seattle Sounders x FC Dallas
Transmissão: SporTV3 (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

SEGUNDA (16)

Campeonato Brasileiro Série A
20h00 Santos x Vitória
Transmissão: SporTV, menos SP, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.


Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 14.10.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.