Agenda da TV (Sábado, 28/10/2017)

Futebol Europeu, Superliga, Brasileirão, NBA, Mundial de Motovelocidade e MMA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Valencia - FOX SPORTS
09h30 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Mali (disputa de terceiro lugar) - BAND e SPORTV
09h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Escocês: Hearts x Rangers - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Copa do Rei: Murcia x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO VT Inédito)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Água Santa - FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Cremonese x Perugia - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia M'Gladbach - ESPN EXTRA
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Swansea - ESPN+
12h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester City - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Watford x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Ham - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganés - FOX SPORTS2
12h30 - Copa do Mundo Sub-17: Inglaterra x Espanha (final) - BAND e SPORTV
13h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco - SPORTV2
13h00 - Campeonato Português: Marítimo x Tondela - BANDSPORTS
13h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México - SPORTV3
14h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas - REDETV!
14h00 - Campeonato Italiano: Milan x Juventus - ESPN
14h00 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
14h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea - ESPN+
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Villareal - ESPN EXTRA
14h30 - Campeonato Holandês: Roda x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Nascar Truck Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
15h00 - Boxe: Joshua x Takam (card principal) - ESPORTE INTERATIVO BR (a partir das 17h00 no ESPORTE INTERATIVO2 e das 18h00 no ESPORTE INTERATIVO)
16h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Atlético/PR - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do México - SPORTV2
16h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Rennes - SPORTV3
16h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Portuguesa - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Afogados de Ingazeira - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x América/MG - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Bologna - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Espanhol: Atlético Bilbao x Barcelona - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Holandês: Willem II x Ajax - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Santos - PREMIERE
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Linense - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Cearense Sub-13: Anjos do Ceará x Ceará - FCF TV (Internet)
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Ceará - REDETV! (menos RS), VERDES MARES (CE) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Londrina - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Luverdense - PREMIERE
17h30 - Campeonato Português: Boavista x Porto - BANDSPORTS
17h30 - Torneio Quatro Nações de Handebol Masculino: Brasil x Chile - SPORTV2
17h30 - Futebol Americano Universitário: UCLA x Washington - ESPN+
17h30 - Futebol Americano Universitário: NC State x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Glory 47: Ariel Machado x Artem Vakhitov (card principal) - COMBATE
18h00 - Porsche Supercup: etapa do México (corrida 1) - SPORTV3
18h00 - CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Guarani - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h45 - UFC Fight Night Combate: Machida x Brunson (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE (a partir de 01h10 também  na GLOBO)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Racing - FOX SPORTS2
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Corinthians x Marreco - SPORTV2
21h00 - NHL: Los Angeles Kings x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
21h00 - CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Montes Claros - SPORTV3
22h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Houston Astros (jogo4 da World Series) - ESPN
22h00 - NBA: Boston Celtics x Miami Heat - ESPN+
02h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Malásia - SPORTV2
05h00 - Campeonato Chinês: Hebei x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
05h30 - Campeonato Amador Ásia/Pacifico de Golfe: rodada final - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.





Agenda da TV (Sábado, 28/10/2017) Agenda da TV (Sábado, 28/10/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 27.10.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.