Agenda da TV (Quarta, 18/10/2017)

Copa do Mundo Sub-17, Liga dos Campeões, Brasileirão, MLB e NBA são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

09h30 - Copa do Mundo Sub-17: Gana x Níger - SPORTV
09h30 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Vitória x Malvin - SPORTV3 (VT Inédito)
12h30 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Honduras - BAND e SPORTV
14h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Qarabag x Atlético de Madrid - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Liga dos Campeões da UEFA: CSKA Moscou x Basel - EI PLUS (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Vera Cruz x ìbis - FPF TV (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Anderlecht x Paris Saint Germain - BAND, ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Olympiacos - SPACE
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Manchester United - ESPORTE INTERATIVO2
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Roma - EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Sporting - EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Celtic - EI PLUS (Internet)
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Santos x Flamengo - SPORTV2
19h00 - MLB: Houston Astros x New York Yankees (jogo 5 da final da Liga Americana) - ESPN+ (se necessário)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Vasco - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Cruzeiro - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x Cascavel - CATVE (região de Cascavel) e TTV (região de Campo Mourão)
20h50 - Campeonato Mexicano: Santos de Torreón x Necaxa - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards - ESPN
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, PB e PI) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x São Paulo - GLOBO (SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
22h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Vitória x Estudiantes de Concordia - SPORTV2
22h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Saint Louis Blues - ESPN EXTRA
23h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (jogo 4 da final da Liga Nacional) - ESPN+
23h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x San Antonio Spurs - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.





Agenda da TV (Quarta, 18/10/2017) Agenda da TV (Quarta, 18/10/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 17.10.17 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.