Agenda da TV (Domingo, 22/10/2017)

Futebol Europeu, Fórmula 1, NFL, NBA e Brasileirão são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Maratona de Salvador - ARATU ON LINE (Internet)
07h30 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Supersport) - ESPN+
08h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
08h15 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Curitiba (Corrida 2) - ESPORTE INTERATIVO2
08h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heracles Almelo - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Bateria 2) - ESPN+
09h30 - Copa do Mundo Sub-17: Espanha x Irã - SPORTV
09h30 - Mercedes-Benz Challenge: etyapa de Tarumã
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Natal (disputa de terceiro lugar) - SPORTV3
10h00 - Copa Paulista: Linense x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
10h15 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Supersport 30) - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês: Everton x Arsenal - ESPN+
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax - ESPN
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Natal (final) - SPORTV3
11h00 - Campeonato Italiano: Milan x Genoa - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Torino x Roma - FOX SPORTS2
11h00 - ATP Tênis de Estocolmo: final - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Taça FPF Sub-23: Maringá x Toledo - TEC TV (Internet)
11h00 - Taça FPF Sub-23: Cascavel x Rio Branco - CATVE (região de Cascavel)
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlim - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Guizhou Hengfeng - BANDSPORTS (VT)
12h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
12h30 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Alemanha - BAND e SPORTV
12h30 - Liga Paulista de Futsal: Sorocaba x Corinthians (jogo 2 da final) - SPORTV2
12h30 - Stock Car:  etapa de Tarumã - SPORTV3
13h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Juventus - FOX SPORTS2
14h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Padova x Trentino - BANDSPORTS
14h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Corinthians X Minas - REDETV!
15h00 - NFL: New Orleans Saints x Green Bay Packers - ESPN
15h00 - NFL: Baltimore Ravens x Minnesota Vikings - ESPN+
15h00 - Campeonato Português: Aves x Benfica - ESPN EXTRA
15h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Montreal Alouettes - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim - FOX SPORTS 2 (VT Inédito)
16h00 - Campeonato Intermunicipal Baiano: Cachoeira x Santo Antônio de Jesus - TVE (BA)
16h45 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Paris Saint-Germain - SPORTV e ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Palmeiras - GLOBO (SP, SC e PR) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/MG - GLOBO (MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Vitória - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/GO - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Sport - PREMIERE
17h00 - Fórmula 1: GP dos Estados Unidos - SPORTV2
17h00 - Copa Santa Catarina: Tubarão X Brusque - RECORD NEWS (SC)
17h00 - Campeonato Cearense Sub-17: Ceará x União - FCF TV (Internet)
17h15 - Campeonato Português: Sporting x Chaves - WATCHESPN (Internet)
18h25 - NFL: Cincinnati Bengals x Pittsburgh Steelers - ESPN
18h25 - NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers - ESPN EXTRA
19h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Pague Menos - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Fluminense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Avaí - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Botafogo x Atlético/MG - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - NHL: Vancouver Canucks x Detroit Red Wings - WATCHESPN (Internet)
22h15 - NFL: Atlanta Falcons x New England Patriots - ESPN
23h30 - NBA: NBA: Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.





Agenda da TV (Domingo, 22/10/2017) Agenda da TV (Domingo, 22/10/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 21.10.17 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.