Header Ads

Veja escalas de SporTV e Premiere para jogos do final de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (2)

Campeonato Brasileiro Série A

16h00 Grêmio x Sport
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Copa da Primeira Liga
19h Atlético-MG x Paraná
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)

Eliminatórias da Copa do Mundo
13h00 Finlândia x Islândia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

13h00 Geórgia x Irlanda
Transmissão: SporTV2 (com Guto Nejaim e André Loffredo)

15h45 Espanha x Itália
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

15h45 Ucrânia x Turquia
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Diego Dantas e Marcelo Raed)

DOMINGO (3)

Copa da Primeira Liga

11h00 Londrina x Cruzeiro
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr e Henrique Fernandes)

Eliminatórias da Copa do Mundo
13h00 Holanda x Bulgária
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Edinho)

13h00 Estônia x Chipre
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

15h45 Hungria x Portugal
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

15h45 França x Luxemburgo
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e André Loffredo)

15h45 Grécia x Bélgica
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Bernardo Edler e Marcelo Raed)

SEGUNDA (4)

Eliminatórias da Copa do Mundo

13h00 Armênia x Dinamarca
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

15h45 Inglaterra x Eslováquia
Transmissão: SporTV2 (com Roby Porto e Edinho)

15h45 Alemanha x Noruega
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

15h45 Irlanda do Norte x República Tcheca
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Bernardo Edler e Pedro Moreno)

Campeonato Brasileiro Série B
20h00 Guarani x Vila Nova
Transmissão: SporTV, menos Campinas, e Premiere (com Jota Jr e William Machado)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.