Header Ads

Agenda da TV (Sábado, 2/9/2017)

Eliminatórias da Copa, Copa América de Basquete, Liga de Futsal e Primeira Liga são destaques do sábado na TV
06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália - SPORTV2
09h00 - One FC:  Ben Askren x Zebaztian Kadestam (card principal) - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP da Itália - SPORTV2
09h30 - Ciclismo: Brussels Cycling Classic (etapa única) - WATCHESPN (Internet)
09h45 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Flamengo x Metropolitano - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (décima quarta etapa) - ESPN+
10h00 - Copa Paulista: São Paulo x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa da Amizade Sub-15: Grêmio x Flamengo (final) - ZICO NA REDE (Internet)
10h45 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Operário x Vasco - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x América - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Ponte Preta - FPF TV (Internet)
11h00 - Fórmula 2: GP da Itália (corrida 1) - SPORTV2
12h00 - Europeu de Basquete Masculino: República Tcheca x Espanha - ESPORTE INTERATIVO
12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada - ESPN
12h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Sérvia x Alemanha (semifinal) - ESPN EXTRA
12h45 - UFC Fight Night 115: Alexander Volkov x Stefan Struve (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Islândia - SPORTV e ESPN BRASIL
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Irlanda - SPORTV2
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos terceira rodada - SPORTV3 e ESPN+
13h00 - Futebol Americano Universitário: Kent State x Clemson - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Akron x Penn State - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Burquina Faso - BANDSPORTS
14h45 - Big 3: etapa da Filadélfia - FOX SPORTS (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Artsul x America - FERJ TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Juventus x Pontugesa Santista - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
15h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Rússia x Bulgária (semifinal) - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Botafogo/SP - FMF TV (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Itália - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Turquia - SPORTV.COM (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Áustria - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Sport - PREMIERE
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Ferroviária - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Portuguesa - FPF TV (Internet)
16h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Sampaio Corrêa - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Darlington - FOX SPORTS2
16h30 - Futebol Americano Universitário: Michigan x Florida - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Temple x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Itapiúna - DIÁRIO (CE)
18h00 - Ciclismo: Tour de Alberta (segunda etapa) - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Copa América de Basquete Masculino: Estados Unidos x Ilhas Virgens (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Copa da Primeira Liga: Atlético/MG x Paraná (semifinal) - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Georgia - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada - ESPN
20h00 - MLB: Washington Nationals x Milwaukee Brewers - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Caramuru x Campo Mourão - TTV (região de Campo Mourão)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x Auburn - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Copa América de Basquete Masculino: Argentina x México (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Corinthians - SPORTV
22h30 - Futebol Americano Universitário: Florida State x Alabama - ESPN+
03h15 - GP3: GP da Itália (corrida 1) - SPORTV2 (VT Inédito)
04h00 - GP3: GP da Itália (corrida 2) - SPORTV2
05h15 - Fórmula 2: GP da Itália (corrida 2) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.