Agenda da TV (Domingo, 10/9/2017)

Futebol Europeu, Europeu de Basquete, NFL, MLB e Brasileirão (A e D) são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa de San Marino - SPORTV2
07h00 - Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Real Sociedad - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x SPAL - ESPN BRASIL
07h30 - Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Londrina (corrida 2) - SPORTV3
09h15 - Ciclismo: Tour of Britain (oitava etapa) - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Londrina - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Francês: St. Etienne x Angers - SPORTV
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Milan -ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Italiano: Verona x Fiorentina - FOX SPORTS2
10h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa da Hungria - ESPORTE INTERATIVO BR, SPORTV3 e ESPORTE INTERATIVO2
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Santos - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Manthiqueira - FPF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremen - ESPN
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Coritiba - PREMIERE
11h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Girona - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Guingamp - SPORTV2
12h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Newcastle United - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Português: Vitória de Setubal x Braga - BANDSPORTS
12h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (vigésima primeira etapa) - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Stuttgart - FOX SPORTS2
13h00 - Stock Car: etapa de Londrina - SPORTV3
13h00 - Porsche Cup: etapa de Rio Hondo (Argentina) - BAND (VT Inédito)
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Sporting Charleroi - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NFL: Philadelphia Eagles x Washington Redskins - ESPN
14h00 - NFL: Oakland Raiders x Tennessee Titans - ESPN+
14h00 - MLS: Columbus Crew x Sporting Kansas City - WATCHESPN (Internet)
14h00 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) - BANDSPORTS (VT Inédito)
14h30 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Juazeiro x Caldeirão Grande - TVE (BA)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians/Audax x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ponte Preta x Ferroviária - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Audax - FPF TV (Internet)
15h30 - Europeu de Basquete Masculino: Croácia x Rússia - ESPORTE INTERATIVO
15h30 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Holanda (MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS (VT Inédito)
15h30 - Campeonato Goiano 3ª Divisão: Itaberaí x Abecat Ouvidorense - FGF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Anjos do Céu x Caucaia - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Napoli - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Corinthians - GLOBO (SP - menos Santos -, RS, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, AL, PE, PB, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Fluminense - GLOBO (RJ, Santos, ES, BA, SE, RN e PI) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Avaí - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Rennes - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Taubaté - FPF TV (Internet)
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final masculina - SPORTV3 e ESPN
17h25 - NFL: Seattle Seahawks x Green Bay Packers - ESPN+
17h25 - NFL: Carolina Panthers x San Francisco 49ers - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Banfield - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Cruzeiro - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Operario/PR x Globo (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Argentino: Lanús x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h30 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Toluca - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: Baltimore Orioles x Cleveland Indians - ESPN+
21h15 - NFL: New York Giants x Dallas Cowboys - ESPN
22h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa não informada - FOX SPORTS2 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 10/9/2017) Agenda da TV (Domingo, 10/9/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 9.9.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.