Header Ads

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana


Destaque para os jogos das Séries A e B do Brasileirão, a rodada de abertura do Campeonato Francês, a final da UEFA Euro de Futebol Feminino e o Troféu Joan Gamper (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (5)

Campeonato Brasileiro Série A
19h00 Fluminense x Atlético/GO
Transmissão: SporTV, menos RJ, e Premiere (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

19h00 Corinthians x Sport
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 ABC x Ceará
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho) e Premiere (com Diego Dantas e Cabral Neto)

16h30 Guarani x Internacional
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e SporTV, menos Campinas, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

16h30 Juventude x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h00 Boa Esporte x Paraná
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

19h00 Paysandu x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Sérgio Xavier)

Campeonato Francês
12h15 PSG x Amiens
Transmissão: SporTV (com Roby Porto, Raphael Rezende e Carlos Eduardo Lino)

Amistoso
13h00 Werder Bremen x Valencia
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

DOMINGO (6)

Campeonato Brasileiro Série A
11h00 Flamengo x Vitória
Transmissão: Premiere (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

16h00 Palmeiras x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Luiz Ademar)

16h00 Cruzeiro x Botafogo
Transmissão: Globo para RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Jaime Jr e Henrique Fernandes)

16h00 Grêmio x Atlético/MG
Transmissão: Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h00 Coritiba x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

16h00 Bahia x São Paulo
Transmissão: Globo para SP, PR, SE, AL, PE, CE, MA e DF (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

19h00 Ponte Preta x Vasco
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Rivelino Teixeira)

19h00 Avaí x Santos
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com Jota Jr e William Machado)

Campeonato Francês
16h00 Olympique de Marseille x Dijon
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

Amistoso
11h00 Everton x Sevilla
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e André Loffredo)

Eurocopa de Futebol Feminino
12h00 Holanda x Dinamarca
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein, Leda Maria e Cintia Barlem)

SEGUNDA (7)

Troféu Joan Gamper
15h30 Barcelona x Chapecoense
Transmissão: Globo (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

Campeonato Brasileiro Série B
20h00 Londrina x Vila Nova
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr e Sérgio Xavier)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.