Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Destaque para os jogos válidos pelas Eliminatórias da Copa do Mundo, quartas de final da Primeira Liga, Brasileiro Sub-20, além do amistoso da Chapecoense contra a Roma (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (29)

Campeonato Brasileiro Sub-20

19h00 Fluminense x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Botafogo x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Raphael Rezende)

QUARTA (30)

Copa da Primeira Liga

19h30 Londrina x Fluminense
Transmissão: SporTV2, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr e Edinho)

19h30 Internacional x Atlético/MG
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

21h45 Cruzeiro x Grêmio
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)

21h45 Flamengo x Paraná
Transmissão: SporTV2, menos RJ e ES, e Premiere (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

QUINTA (31)

Eliminatórias da Copa do Mundo

15h45 Portugal x Ilhas Faroe
Transmissão: SporTV2 (com Roby Porto e André Loffredo)

15h45 França x Holanda
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

15h45 Bélgica x Gibraltar
Transmissão: SporTV3 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

18h00 Venezuela x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

19h30 Chile x Paraguai
Transmissão: SporTV3 (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

20h00 Uruguai x Argentina
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Mauricio Noriega)

21h45 Brasil x Equador
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr, Muricy Ramalho e Lédio Carmona)

23h15 Peru x Bolívia
Transmissão: SporTV2 (com Jorge Vinicius e Sérgio Xavier)

SEXTA (1º)

Eliminatórias da Copa do Mundo

13h00 Cazaquistão x Montenegro
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

15h45 República Tcheca x Alemanha
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Edinho)

15h45 Malta x Inglaterra
Transmissão: SporTV3 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

15h45 Eslováquia x Eslovênia
Transmissão: SporTV.com (com Diego Dantas e Conrado Santana)

21h00 Trinidad e Tobago x Honduras
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

Amistoso
15h45 Roma x Chapecoense
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on 29.8.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.