Header Ads

Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Destaque para os jogos válidos pela 21ª rodada das Séries A e B do Brasileirão, além do Campeonato Francês, com destaque para PSG x Toulouse (Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (19)

Campeonato Brasileiro Série A

16h00 Corinthians x Vitória
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e William Machado)

19h00 Flamengo x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 ABC x Internacional
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Perico, Mauricio Saraiva e Marcio Chagas) e SporTV menos RS e Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

16h30 Guarani x Santa Cruz
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Osvaldo Luis e Carlos Cereto)

16h30 Boa Esporte x Ceará
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

16h30 CRB x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

19h00 Paysandu x Paraná
Transmissão: SporTV, menos PA, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

Campeonato Francês
12h00 Lyon x Bordeaux
Transmmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

DOMINGO (20)

Campeonato Brasileiro Série A

11h00 Grêmio x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h00 Cruzeiro x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)

16h00 Bahia x Vasco
Transmissão: Globo para RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Thiago Mastroianni e Ricardo Rocha)

16h00 Ponte Preta x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Sérgio Arenilas e Rivelino Teixeira)

16h00 Avaí x São Paulo
Transmissão: Globo para SP, PR, MG, BA e CE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Renato Marsiglia) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h00 Palmeiras x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Jota Jr, Mauricio Noriega e Luiz Ademar)

19h00 Coritiba x Santos
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)

Campeonato Francês
10h00 Lille x Caen
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)

12h00 Olympique de Marseille x Angers
Transmissão: SporTV3 (com Roby Porto e Ricardo Gonzelez)

16h00 PSG x Toulouse
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

SEGUNDA (21)

Campeonato Brasileiro Série A

20h00 Fluminense x Atlético-MG
Transmissão: SporTV, menos RJ, e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.