Header Ads

Agenda da TV (Sexta, 1/9/2017)

Brasileiro Fu7, Eliminatórias da Copa, US Open e Série C são destaques da sexta na TV
09h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Itália - SPORTV2
09h00 - Copa da Amizade Sub-15: Grêmio x Vasco (semifinal) - ZICO NA REDE (Internet)
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (décima terceira etapa) - ESPN+
10h45 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Náutico x Metropolitano - ESPORTE INTERATIVO
11h45 - Europeu de Basquete Masculino: Espanha x Montenegro - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Copa da Amizade Sub-15: Flamengo x Fluminense (semifinal) - ZICO NA REDE (Internet)
12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada - SPORTV3 (para às 15h45 e retorna às 17h45) e ESPN (para às 19h00 e retorna às 20h00)
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x Montenegro - SPORTV2 e ESPN EXTRA
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x Camarões - ESPN+
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada - ESPN+
13h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Operário x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Liga Diamante de Atletismo: etapa de Bruxelas - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Santos - FPF TV (Internet)
15h45 - Amistoso: Roma x Chapecoense - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: República Tcheca x Alemanha - SPORTV2
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Inglaterra - SPORTV3
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Eslovênia - SPORTV.COM (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Polônia - ESPN BRASIL
16h00 - Ciclismo: Tour de Alberta (primeira etapa) - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Juventus x Vasco - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x África do Sul - BANDSPORTS (VT)
18h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Flamengo x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São Bento - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Costa Rica - ESPN BRASIL
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN EXTRA
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba X Foz Cataratas - SPORTV
21h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Trinidad e Tobago x Honduras - SPORTV2 e ESPORTE INTERATIVO2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ASA - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Futebol Americano Universitário: Utah State x Wisconsin - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: México x Panamá - ESPN+
23h00 - LFA 21: Noblitt x Branjao (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.