Agenda da TV (Sábado, 19/8/2017)

Futebol europeu, Masters Tênis, Brasileirão (A, B e C) e Nascar são destaques do sábado na TV
07h00 - The Rugby Championship: Austrália x Nova Zelândia - ESPN
08h00 - Mundial de Superbikes: etapa da Alemanha (Bateria 1) - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Inglês: Swansea x Manchester United - ESPN+
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
09h00 - Amistoso: Jogo do Bem - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Brasileiro de Judô Sub-15 - CBJ TV (Internet)
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica de Trampolim: etapa não informada  - ESPORTE INTERATIVO
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Stuttgart - ESPN+
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Werder Bremen - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Red Bull Brasil - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Brighton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - DTM: etapa Zandvoort (Corrida 1) - BANDPORTS (VT Inédito)
12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Bordeaux - SPORTV
12h00 - Campeonato Português: Tondela x Estoril - BANDSPORTS
12h05 - The Rugby Championship: África do Sul x Argentina - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Ciclismo: La Vuelta (primeira etapa) - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x RB Leipzig - ESPN
13h30 - Big3 Basketball: etapa de Los Angeles - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
13h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal - ESPN+
14h00 - AMA Motocross: Budds Creek National (Moto1) - WATCHESPN (Internet)
14h15 - Campeonato Português: Vitória Guimarães x Sporting Lisboa - WATCHESPN (Internet)
14h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Groningen - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Masters Tênis de Cincinatti: primeira semifinal - SPORTV3
15h00 - Copa Paulista: Rio Branco x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Guarani - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Duque de Caxias - FERJ TV (internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Girona x Atlético Madrid - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Napoli - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x CSA - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Penapolense - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Portuguesa Santista - FPF TV (Internet)
16h00 - AMA Motocross: Budds Creek National (Moto2) - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Santa Cruz - REDETV! (menos Campinas), GLOBO (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Internacional - RBS TV (RS), SPORTV (menos RN) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Luverdense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Ceará - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Benfica x Belenenses - BANDSPORTS
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Atibaia - FPF TV (Internet)
17h00 - CFL: Montreal Alouettes x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
17h45 - MLB: Detroit Tigers x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
18h00 - Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Uruguai - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/GO - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Paraná - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Masters Tênis de Cincinatti: segunda semifinal - SPORTV3
20h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Bristol - FOX SPORTS2
20h30 - Campeonato Paranaense de Futsal: Pato Branco x Campo Mourão - TTV (região de Campo Mourão)
22h00 - EFC Extreme Fighting Championship #62: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
22h30 - Boxe: Crawford x Indogo - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.



Agenda da TV (Sábado, 19/8/2017) Agenda da TV (Sábado, 19/8/2017) Reviewed by Ribamar Xavier on 18.8.17 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.