Header Ads

Agenda da TV (Quinta, 31/8/2017)

Europeu de Basquete, Aberto de Tênis dos EUA, Eliminatórias da Copa e MMA são destaques da quinta na TV
09h00 - Copa da Amizade Sub-15: Grêmio x Cruzeiro - ZICO NA REDE (Internet)
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (décima segunda etapa) - ESPN+
10h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Uganda x Egito - ESPN
11h00 - Copa da Amizade: Sub-15 Flamengo x Avaí - ZICO NA REDE (Internet)
12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada - SPORTV3 (para às 19h30 e retorna às 21h30), ESPN (para às 19h00 e retorna às 20h00) e ESPN+ (a partir das 13h00)
12h30 - Europeu de Basquete Masculino: Lituânia x Georgia - ESPORTE INTERATIVO
12h30 - Europeu Masculino de Vôlei Masculino: repescagem - ESPN EXTRA
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Ilhas Faroe - SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Holanda - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Gibraltar - SPORTV3
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Suécia - ESPN EXTRA
18h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Colômbia - SPORTV
20h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Argentina - SPORTV2
20h30 - CFL: Ottawa Redblacks x Montreal Alouettes - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futebol Americano Universitário: #2 Ohio State x Indiana - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Equador - GLOBO e SPORTV
22h00 - Invicta FC 25: Pa'aluhi x Kunitskaya (card principal) - COMBATE
23h15 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Bolivia - SPORTV2
05h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Itália - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.