Header Ads

Agenda da TV (Domingo, 27/8/2017)

Futebol Europeu, Brasileirão (A e C), Campeonato Argentino e Copa América de Basquete são destaques do domingo na TV
06h00 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV3
07h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II - WATCHESPN (Internet)
08h15 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Grã-Bretanha - SPORTV3
08h30 - Ciclismo: Grand Prix de Plouay - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: GP da Bélgica - GLOBO
09h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Everton - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: Venlo x Ajax - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (nona etapa) - ESPN
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Portuguesa - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Nacional - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Strasbourg - SPORTV
10h00 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Rb Leipzig x Freiburg - FOX SPORTS
11h00 - Copa Paraná: Toledo x Rio Branco - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
11h00 - Campeonato Escocês: Ross County x Rangers - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal - ESPN+
12h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Francês: Angers x Lille - SPORTV
12h00 - Atletismo: IAAF World Challenge League (etapa de Berlim) - BANDSPORTS
12h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Eslováquia x Itália - ESPN EXTRA
12h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindoven x Roda - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Alemão: Hannover x Schalke - WATCHESPN (Internet)
13h00 - The Northern Trust of Gol: rodada final (em andamento) - ESPN
13h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Athletic Bilbao - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Amistoso de Futebol Americano: Chicago Bears x Tennessee Titans - ESPN
14h00 - Campeonato Português: Sporting Lisboa x Estoril - WATCHESPN (Internet)
14h35 - Fórmula 2: etapa da Belgica (corrida 2) - SPORTV3 (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Santo Amaro x Feira de Santana - TVE (BA)
15h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Anjos do Céu x Floresta - FCF TV (Internet)
15h35 - Porsche Supercup: etapa da Bélgica (corrida 2) - SPORTV3 (VT Inédito)
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Cagliari - ESPN EXTRA
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x São Paulo - GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PE, RN, CE, MA, PA e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, SE, PB, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/MG - GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Monaco X Olimpique Marseille - SPORTV
16h00 - Campeonato Goiano da 3ª Divisão: Jataiense x Mineiros - FGF TV (Internet)
16h15 - Campeonato Português: Braga x Porto - BANDSPORTS
17h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia - ESPN BRASIL
17h15 - Copa América de Basquete Masculino: Brasil x Porto Rico - ESPORTE INTERATIVO
17h30 - Amistoso Futebol Americano: Cincinnati Bengals x Washington Redskins - ESPN
17h30 - MLS: Montreal Impact x Toronto FC - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Olimpo - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Santos - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Chapecoense - PREMIERE
19h00 - Shooto 74: Jafel Filho x Luan 'Danger' (card principal) - SPORTV2 e COMBATE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x CSA - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Argentino: Temperley x River Plate - FOX SPORTS2
20h00 - WNBA: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks - ESPN EXTRA
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: San Francisco 49ers x Minnesota Vikings - ESPN
21h00 - MLB: New York Mets x Washington Nationals - ESPN+
22h00 - Copa América de Basquete Masculino: Argentina x Venezuela - ESPORTE INTERATIVO2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.
Nos acompanhe no Google+.